Nombre de visiteurs en ligne : 6



LE CLASSEMENT DU TROPHEE LORRAIN 2016/2017


Le trophée est ouvert à tous les joueurs licenciés du Comité Lorrain.
Il se joue toute la saison sur les différentes épreuves organisées au sein du Comité Lorrain.
A l'issue de la compétition du Trophée Lorrain, seront qualifiés pour les Masters de Lorraine :
1) les 3 premiers joueurs de chaque série du classement du Trophée (ABCD confondues),
2) le vainqueur des Masters de la saison précédente,
3) le vainqueur d’une manche du Trophée non déjà qualifié en 1 et 2,
4) le complément à 30 joueurs dans l’ordre du classement, non déjà qualifiés en 1, 2 et 3.

En rouge, les 30 joueurs qualifiés pour les Masters de Lorraine.

      Version imprimable





2

1




3
;


cliquez sur ▲▼ pour trier par colonne
































1LEROY Francis1A3974030404030403440234040
2MARCZAK Régis1A3843415233030303034303030183020
3DOUTE Fabien1A3572040344034404030302623
4SPRINGER Robert1A348402626341223164034402334
5SPANG Cédric2B315342018141626261082020941820201220
6AMET Christian1A300264040343426403030
7NUSEM Serge3A23320341216182316151622320612
7HOUILLON Gauthier2A2333018202620934203026
9TRENDEL Daniel1B208403426403434
10L'HOTE Patrick2B201301820161216302691014
11THIRION Daniel2A1973420232314234020
12GEHIN Christian2B1882392341418143421251614
13KULIK Gérard2B17430612121420147181012910
14HIMBER Jean-François1B15634152314102634
15LEBEAU Edouard1A1521034344034
16FERNSNER Philippe3A130182361245201626
17JEMPF Luc1B12626342640
18PETIT Fabrice3A12010714871810397918
19DURO Patrick4D11652288523142623
20AMET Michèle3A1158129318148816109
21GROSSE Marie-Agnès4A114269118361830723
22CLAUDON Monique3A109402651012610
22LION Jean-Jacques1B1092330182018
24THISSE Patricia3A9920164127106168
25TOLLARD Frank3A89109231612145
26LEROY Rose-Marie3A7751444261212
27GAWRONSKI Edma3B72202071069
27CORDIER Anne-Marie4A721223431020
29RIONDET Daniel3A68262612616
30GEIGER Martine4A64699141610
31KEYSER Jean-Michel4A6393918816
32SKONIECZNY Patrick4A5910162085
33ALBRECHT Guido3B572314785
34BIER Jacky4A55166108141
35FROMHOLTZ André4A53615923
35PERNOT Maryse4A5321039312662
37SENECHAL Jean-Marc3B521220668
37JEANDEL Christiane3B521815712
37LEROY Nicolas2B522626
40MONTOWSKI Dominique4A5183685714
41LE PAIGE Monique3A5012201017
41KOLLMEIER Martine3B50201218
43MAZOYER Eric2B492623
44MAZELIN Suzanne4A4771824484
45MUNIER Catherine3A46161416
45MEGE Mireille4A46185167
47NEUVE EGLISE Cyrille4A4518720
48SIRGUEY Bernadette3A39109218
49LECLERC Raphaël2B38308
49MAUFFREY Olivier4B381463105
51CAPOCHICHI Thomas4A2912746
51LASALLE Michelle4A299497
53NAKONEZY Robert4B2881010
54GIGAULT Claudine4A2791026
55RENIE Nicolas3A26233
55VIGNERON Annette4A261475
57VENTO Joseph4C25452212
58HEN Marie Hélène3B235144
59BIANCHI Olivier3A221210
59GROSSIR Fabrice4B226637
61JENDRICKE Christiane3B20164
61BEHRA Lionel2A2020
63MILLET Anne3B1818
64ALESSI Joss4B17152
65SELIC Lysiane4C15447
65CHOBERT Monique4C151041
67BOULANGER Pascal5A1414
68SALAUN Pierrette4A133271
68BRUNAT David5A1376
68MUCK Albert4A1331324
71GILLET Jacqueline4A1212
71BRISSOT Marie-Claude4A1275
71REMY Michel4A1212
71ALLEMAND Renée4A121245
75BIANCO Ginette4B1082
75KRIEGER Cécile4B1073
75ROUSSILLON Nicole4B1091
75PETITJEAN Joël4B1019
75FRISCH Marie-Thérèse3B1046
80RENIE Patrice4B99
80SUARDI Inès4A9351
82HOFFART Nicole4A88
82D'HIVER Daniel4A88
82GUERBER Anne-Marie4C88
82BAULER Ginette4B88
82ANSELIN Joël6A88
82SCHEMEL Sylvie4A871
82ADDA Sylvie5B88
82LEDEZ Pierre-Michel4C835
90THOMASSIN Anne-Marie4B66
90MARQUIS Renée4B66
90MINAUX Christine3B6141
90BONGEOT Annick4D66
90RUPP Laurent2A66
90MENETRIER Thomas4B651
96HOFFART Jean-Jacques4C55
96KANJER Armand3A55
96MORASSO Sébastien4C55
99STEYER Isabelle4C44
99DIDIER Francine4B44
99DIDOT Michel4B44
99LECLANCHER Nicole4B44
99GREINER Gérard4A422
99ROELS Jean-Christophe4D422
99STENGEL Michel4B44
99CLAUDON Yvette4A4211
99LAINTE Hubert4A44
108MEGE Evelyne4C33
108BULET Jeanine4A33
108CONI Annie4D33
108GREINER Denise4B33
108HARMAND Gisèle5D33
108HUMBERT Annick4C33
108BERNARD Marcel4B33
108FAFET Marie-Noëlle4C33
108KRAI Catherine4D33
117LEMOINE Denise4D22
117SAMEC Marie-Odette5D22
117CARMONA Madeleine4B22
117KNEPPER Evelyne5A211
117HECKEL Véronique5C22
117SKOOR Colette4C211
117WEISSE Didier4B22
117CZEKALSKI Guénia4D22
117GRANDEMANGE Jeannine4D22
126TRINKAUS Jocelyne5B11
126HENRY Liliane4D11
126RITTER Michel5A11
126GEOFFROY Rose5A11
126POMMERIE Marie-Antoinette4A11