Visiteurs en ligne : 4






Répartition géographique
des 10 clubs du département





CLUB ENTRAINEMENTS ADRESSE MEMBRES CONTACTS
K03 - LE THILLOT

K03
lundi 14h (2 parties) : duplicate Ecole des Forts
17 rue François Fremiot
LE THILLOT
10 licenciés.

  GEHIN Christian  2B
  CLAUDON Yvette  4A
  PETITJEAN Joël  4A
  GILLET Jacqueline  4B
  FARON Joël  5A
  BALLION Christine  5A
  GUERRE Daniel  6A
  CREUSOT Françoise  6C
  WERLE Yolande  6D
  VENCK Claudette  6D
1 rue de la Moraine
68820 KRUTH
Tél : 09 50 92 93 88
christian.gehin1@free.fr
Christian GEHIN

Le clos de chaume n°19
88160 LE THILLOT
Tél : 03 29 25 26 30
roger.gillet0203@orange.fr
Jacqueline GILLET
K09 - GOLBEY

K09
lundi 14h : duplicate

jeudi 20h30 : duplicate
22 Rue de Grandrupt
GOLBEY
47 licenciés.

  JULIEN Kévin  2B
  PETIT Fabrice  3A
  JEANDEL Christiane  3B
  GROSSIR Fabrice  4B
  BULET Jeanine  4B
  MENNESSIER Brigitte  4B
  WEISSE Didier  4B
  GEORGEL Patrick  4B
  RUFFENACH Jacques  4D
  HOUILLON Marie-José  4D
  GRANDEMANGE Jeannine  4D
  DESANLIS Janine  4D
  CROZES Annie  5A
  MICHEL Sylvie  5A
  LEMAIRE Bernadette  5B
  GERMAIN Josette  5B
  ANTOINE Claudette  5B
  HOUILLON Gérard  5C
  PEAU Sabine  5C
  MATHIEU Gilberte  5C
  GRISVARD Françoise  5D
  DEMAREZ Rémy  5D
  DEMANET Mathilde  5D
  VALENTIN Micheline G.  5D
  REMY Odile  6A
  BERNARDIN Françoise  6A
  GUILLAUME Emilien  6A
  BERNARDIN Jacqui  6A
  REGNER Monique  6A
  SCHNEKENBURGER Francine  6A
  COMESSE Arlette  6A
  SCHULLER Claudine  6A
  REMY Simone  6A
  DINANT Jeannine  6A
  ANDLAUER Herminie  6A
  HUON-LAURENT Théodore  6A
  LAURENT Yvette  6B
  ELOY Jean-Paul  6B
  ANDLAUER Cléo  6B
  HARRBURGER Claire  6C
  PALUMBO Mylan  6C
  SAUVAIRE Roland  6C
  QUIE Joëlle  6C
  ZANNIER Antoine  6C
  VARCONI-WUNDERLICH Carole  6D
  DINANT Auguste  6D
  BOLMONT Jeannine  6D
 
3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 03 29 38 44 95
eloypaulo88@gmail.com
Jean Paul ELOY

17 rue Wesserling
88150 THAON LES VOSGES
Tél : 03 29 39 39 64
sabinepeau@aliceadsl.fr
Sabine PEAU

7 Rue du Bois du Cerf
88330 HADIGNY LES VERRIERES
Tél : 03 29 65 59 34
Marie-José HOUILLON

3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 03 29 38 44 95
eloypaulo88@gmail.com
Brigitte MENNESSIER
K17 - EPINAL

lundi 14h15 : duplicate

mardi 20h : duplicate

jeudi 14h15 : duplicate
Centre Social
2 rue Henri Sellier
EPINAL
26 licenciés.

  MINAUX Christine  4A
  LAINTE Hubert  4C
  MATHIS Claudine  4D
  HENRY Alain  4D
  CHOPAT Monique  5C
  VALENTIN Marie-Odile  5D
  MARCHAL Gaby  5D
  LEGENDRE Annick  6A
  HENRY Guy  6A
  SIMON-BAZIN Catherine  6A
  BASTIEN Colette  6B
  MOUSSU-DUTARTRE Danielle  6B
  LANDONI Jean-Luc  6C
  MILLARD Françoise  6D
  NAMBLARD Francine  6D
  FRANCK Annie  6D
  PERRIN Jeannine  6D
  SIMONNET Pierette  6D
  ARTIGUE Anne-Marie  6D
  FERY Ghislaine  6D
  THIRIET Evelyne  6D
  RICHEZ Christine  6D
  MULLER Josette  6D
  BIZOT Aude  6D
  MARTIN Ginette  6D
  DEMANGEON Anne-Lise  6D
12 rue Anatole France
88000 EPINAL
Tél : 03 29 35 67 45
jp.minaux@orange.fr
Christine MINAUX

9 allée des lilas
88000 EPINAL
Tel : 03 29 34 02 99
andre.chopat@wanadoo.fr
Monique CHOPAT

17 Quai des Contades
88000 EPINAL
Tel : 03 29 35 16 32
henryalainpierre@wanadoo.fr
Alain HENRY
K19 - STE-MARGUERITE

K19
mardi 14h : duplicate

mardi 20h15 : duplicate

vendredi 14h : duplicate
299 Chemin du Pré-Navez
STE-MARGUERITE
30 licenciés.

  AMET Christian  1A
  AMET Michèle  3A
  LE PAIGE Monique  3A
  ANXIONNAT Monique  4C
  MEGE Evelyne  4C
  MALIE Germaine  4D
  LAURENT Jean-Claude  4D
  MARY Colette  5A
  HURST Eric  5B
  WALCH Yvette  5B
  GRIMAUD Madeleine  5B
  JEAN Pierrette  5C
  PIERRON Eliane  5C
  CREUSOT Solange  5C
  BATAILLE Anne-Marie  5C
  BIENAIME Françoise  5C
  CUNY Odile  5C
  FERRY Anne-Marie  5C
  BERTRAND Thérèse  5D
  PETIT Jacqueline  5D
  HARTER Cyrille  5D
  GOUMY Hélène  6A
  DUMANOIS Danielle  6A
  LAMONTAGNE Jacky  6A
  LEMAIRE Evelyne  6B
  SINGUERLET Jeannette  6B
  RENAUX Thérèse  6B
  BERTRAND Jean  6B
  FOURNIER Lucette  6C
  BEAUGE Marguerite  6D
19 rue Auguste Pierrot
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 51 56
chr.amet@infonie.fr
Christian AMET

1 rue du Lieutenant Bachelier
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 98 65
mege.evelyne@sfr.fr
Evelyne MEGE

K23 - BRUYERES

K23
mercredi 14h : duplicate Les amis du Scrabble de l'Avison
Relais de la Cité
5 rue Général de Gaulle
BRUYERES
13 licenciés.

  ROUILLON Sylvie  4C
  G'SELL Blandine  5B
  HATTON Michèle  5B
  PENTECOTE Christiane  5B
  STALIN Francette  5C
  PERRIN Pierrette  5D
  PASI Jeanine  6A
  ROUILLON Alix  6A
  MARCHAL Jeannine  6B
  CLAUDEL Danielle  6B
  CLAUDON Annette  6B
  PETITCOLIN Martine  6B
  DANIEL Estelle  6C
22 rue de la Lizerne
88600 CHAMP LE DUC
Tel : 03 29 50 51 57
chrispentecote@gmail.com
Christiane PENTECOTE



Tel : 06 87 46 48 94
marcel.stalin@orange.fr
Francette STALIN
K25 - ST-NABORD

K25
mardi 13h45 (2 parties) : duplicate Centre socio-culturel
6 Rue du Centre
ST-NABORD
11 licenciés.

  SIRGUEY Bernadette  3A
  SIRGUEY Marcel  4B
  BOILEAU Odette  5A
  SCHILLINGER Régine  5C
  BONNE Bernadette  5D
  GEORGES Martine  6A
  DEMANGEON Cécile  6A
  JACOBERGER Georges  6A
  ROSSI Jacques  6B
  ARNOULD Bernard  6C
  MICLO Annie  6C
1 lotissement Les Viaux
88200 VECOUX
Tel : 03 29 61 09 04
marcel.sirguey@gmail.com
Marcel SIRGUEY
K26 - LIFFOL-LE-GRAND

mardi 14h : duplicate Salle de la Gravière
33 rue la Gravière
LIFFOL-LE-GRAND
18 licenciés.

  GREINER Gérard  4C
  PIERRE Marie-Claire  4C
  GREINER Denise  4C
  BURTON Marcelle  5A
  FLEURANCE Jeannine  5A
  LHOTE Chantal  5A
  FURGAUT Sylvie  5B
  MAIREL Monique  5B
  GATA CAMARA Sylvie  5B
  GUILLERMIN Anne-Marie  5D
  BLANDIN Lucie  5D
  GAKUMBA Jean-Baptiste  5D
  REMLE Isabelle  5D
  FABERT Edith  5D
  SIMONIN Any  6A
  CLOSELLINAZ Nicole  6A
  ORANGE Marie-Hélène  6A
  ROUFF Serge  6B
6 Rue du Clera
52700 LIFFOL LE PETIT
Tel : 03 25 31 03 81
Chantal LHOTE

4 Rue Raymond Pierson
55140 VAUCOULEURS
Tel : 09 77 67 08 41
monique.mairel@orange.fr
Monique MAIREL

K40 - LE VAL D'AJOL

K40
mardi 13h45 (2 parties) : duplicate

vendredi 20h : duplicate
6 Place de l'Hôtel de Ville
2ème étage
LE VAL D'AJOL
16 licenciés.

  THIRION Daniel  2A
  HOUOT Genevieve  4A
  BONGEOT Annick  4B
  FAVRE Valérie  4D
  POUILLY Annie  5B
  DESCAMPS Maryvonne  5B
  HENRY Edith  5C
  DAVAL Marie France  5C
  RICHARD Geneviève  5D
  CHOLLEY Gilles  5D
  CHARROY Agnès  6A
  FEBVAY Monique  6B
  FRENOT Nicole  6B
  JAECKLE Joël  6B
  GOFFARD Sylvie  6C
  ROMARY Sylviane  6C
41 Rue des Mousses
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 06 80 55 36 82
annickbongeot5@orange.fr
Annick BONGEOT

24 Rue du Dévau
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 06 14 92 36 90
danielthirion@orange.fr
Daniel THIRION
K43 - LA BRESSE

K43
jeudi 14h (2 parties) : duplicate 12 rue Mougel Bey
LA BRESSE
8 licenciés.

  LION Jean-Jacques  2A
  LEDEZ Pierre-Michel  4C
  AUBERT Marie-Paule  4D
  HOLVECK Monique  5C
  PERRIN Josette  5C
  ANDRY Danièle  5D
  DEVOILLE Sylvette  6A
  HUMBERTCLAUDE Lucienne  6B
21 route de Vologne
88250 LA BRESSE
Tel : 06 87 19 84 62
mariepauleaubert@orange.fr
Marie-Paule AUBERT

K46 - MIRECOURT

Lundi 14h : duplicate

mercredi : : duplicate
- 18h30 de mars à octobre
- 14h de novembre à février

Jeudi 13h30 à 16h : classique
8 rue Clémenceau
MIRECOURT
10 licenciés.

  LORIETTE Chantal  5A
  PIOVESAN Liliane  5B
  JOUANNEAU Flora  6A
  JANNOT Martine  6A
  MOUTON Sandrine  6C
  TANK Françoise  6D
  LIMACHER Régine  6D
  SCHLEWER David  6D
  RIVOT Béatrice  6D
  MAILLARD Claude  6D
830 Avenue Porterat
88500 MIRECOURT
Tel : 03 29 31 01 84
Chantal LORIETTE