Nombre de visiteurs en ligne : 5




Répartition géographique
des 11 clubs du département


CLUB ENTRAINEMENTS ADRESSE MEMBRES CONTACTS
K03 - LE THILLOT

8 licenciés.
lundi 14h
vendredi 20h
Ecole des Forts
17 rue François Fremiot
LE THILLOT
  GEHIN Christian  2B
  CLAUDON Yvette  4A
  PETITJEAN Joël  4A
  GILLET Jacqueline  3B
  BOILEAU Odette  5B
  BALLION Christine  5B
  GUERRE Daniel  6A
  CREUSOT Françoise  6C
1 rue de la Moraine
68820 KRUTH
Tél : 09 50 92 93 88
christian.gehin1@free.fr
Christian GEHIN

Le clos de chaume n°19
88160 LE THILLOT
Tél : 03 29 25 26 30
roger.gillet0203@orange.fr
Jacqueline GILLET
K09 - GOLBEY

44 licenciés.
lundi 14h
jeudi 20h30
22 Rue de Grandrupt
GOLBEY
  PETIT Fabrice  3A
  JEANDEL Christiane  3B
  MENNESSIER Brigitte  4A
  GROSSIR Fabrice  4B
  WEISSE Didier  4C
  BULET Jeanine  4B
  HOUILLON Marie-José  4D
  RUFFENACH Jacques  4D
  MICHEL Sylvie  4D
  GEORGEL Patrick  5A
  DESANLIS Janine  5A
  GRANDEMANGE Jeannine  4D
  LEMAIRE Bernadette  5B
  GERMAIN Josette  5B
  CROZES Annie  5D
  MATHIEU Gilberte  5B
  PEAU Sabine  5C
  HOUILLON Gérard  5B
  ANTOINE Claudette  5C
  DEMAREZ Rémy  5D
  BERNARDIN Françoise  5D
  VALENTIN Micheline G.  5A
  BERNARDIN Jacqui  6A
  REMY Odile  6A
  GRISVARD Françoise  6A
  GUILLAUME Emilien  6A
  DEMANET Mathilde  6B
  REMY Simone  6A
  REGNER Monique  6A
  SCHULLER Claudine  6A
  SCHNEKENBURGER Francine  6B
  DINANT Jeannine  6A
  LAURENT Yvette  6B
  COMESSE Arlette  7
  ELOY Jean-Paul  6B
  HUON-LAURENT Théodore  7
  ANDLAUER Cléo  7
  QUIE Joëlle  6C
  SAUVAIRE Roland  6C
  ANDLAUER Herminie  7
  HARRBURGER Claire  7
  PIERRE Bernadette  6C
  BOLMONT Jeannine  6D
  DINANT Auguste  6D
 
3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 03 29 38 44 95
eloypaulo88@gmail.com
Jean Paul ELOY

17 rue Wesserling
88150 THAON LES VOSGES
Tél : 03 29 39 39 64
sabinepeau@aliceadsl.fr
Sabine PEAU

7 Rue du Bois du Cerf
88330 HADIGNY LES VERRIERES
Tél : 03 29 65 59 34
Marie-José HOUILLON

3 rue Jean Jaurés
88150 IGNEY
Tél : 03 29 38 44 95
eloypaulo88@gmail.com
Brigitte MENNESSIER
K17 - EPINAL

23 licenciés.
lundi 14h15
mardi 19h50
jeudi 14h15
Centre Social
2 rue Henri Sellier
EPINAL
  MINAUX Christine  4A
  LAINTE Hubert  3B
  HENRY Alain  4D
  MATHIS Claudine  5A
  CHOPAT Monique  5A
  VALENTIN Marie-Odile  6A
  HENRY Guy  6A
  MARCHAL Gaby  5D
  LEGENDRE Annick  6B
  SIMON-BAZIN Catherine  6B
  LANDONI Jean-Luc  6C
  MOUSSU-DUTARTRE Danielle  6C
  RICHEZ Christine  6D
  THIRIET Evelyne  6D
  MARTIN Ginette  6D
  BIZOT Aude  6D
  PERRIN Jeannine  6D
  NAMBLARD Francine  6D
  MULLER Josette  6D
  SIMONNET Pierette  6D
  DEMANGEON Anne-Lise  6D
  BASTIEN Colette  6D
  MILLARD Françoise  6D
12 rue Anatole France
88000 EPINAL
Tél : 03 29 35 67 45
jp.minaux@orange.fr
Christine MINAUX

9 allée des lilas
88000 EPINAL
Tel : 03 29 34 02 99
andre.chopat@wanadoo.fr
Monique CHOPAT

17 Quai des Contades
88000 EPINAL
Tel : 03 29 35 16 32
henryalainpierre@wanadoo.fr
Alain HENRY
K19 - STE-MARGUERITE

30 licenciés.
mardi 14h
mardi 20h15
vendredi 14h
299 Chemin du Pré-Navez
STE-MARGUERITE
  AMET Christian  1A
  AMET Michèle  2B
  LE PAIGE Monique  3A
  MEGE Evelyne  4C
  ANXIONNAT Monique  4C
  MALIE Germaine  4C
  MARY Colette  5A
  WALCH Yvette  5B
  GRIMAUD Madeleine  5B
  HURST Eric  5C
  CREUSOT Solange  5C
  BATAILLE Anne-Marie  5C
  BIENAIME Françoise  5C
  CUNY Odile  5C
  BERTRAND Thérèse  5C
  JEAN Pierrette  5D
  PETIT Jacqueline  5B
  FERRY Anne-Marie  5D
  PIERRON Eliane  7
  HARTER Cyrille  6A
  GOUMY Hélène  6A
  DUMANOIS Danielle  7
  SINGUERLET Jeannette  6B
  BERTRAND Jean  6B
  LAMONTAGNE Jacky  7
  COUVAL Thérèse  6B
  RENAUX Thérèse  6B
  LEMAIRE Evelyne  7
  FOURNIER Lucette  6C
  LAURENT Jean-Claude  4D
19 rue Auguste Pierrot
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 51 56
chr.amet@infonie.fr
Christian AMET

1 rue du Lieutenant Bachelier
88100 ST-DIE
Tel : 03 29 56 98 65
mege.evelyne@sfr.fr
Evelyne MEGE

K23 - BRUYERES

14 licenciés.
mercredi 14h Les amis du Scrabble de l'Avison
Relais de la Cité
5 rue Général de Gaulle
BRUYERES
  ROUILLON Sylvie  6A
  G'SELL Blandine  5C
  PENTECOTE Christiane  5C
  HATTON Michèle  5C
  STALIN Francette  5D
  PERRIN Pierrette  6B
  ROUILLON Alix  6B
  PASI Jeanine  6C
  CLAUDEL Danielle  6C
  MARCHAND Jean  7
  GEHIN Marie-Paule  6C
  MARCHAL Jeannine  7
  PETITCOLIN Martine  7
  PIERRAT Annie  6D
22 rue de la Lizerne
88600 CHAMP LE DUC
Tel : 03 29 50 51 57
chrispentecote@gmail.com
Christiane PENTECOTE



Tel : 06 87 46 48 94
marcel.stalin@orange.fr
Francette STALIN
K24 - BULGNEVILLE

6 licenciés.
mercredi 14h45
vendredi 16h45
171 rue du Grave
BULGNEVILLE
  PIAT Yvonne  6A
  NOEL Monique  5D
  TRELAT Jocelyne  6A
  ZIEGLER Chantal  5D
  JAECKLE Joël  6A
  LORRAIN Annette  6B
90 rue Saulaville
88800 MANDRES SUR VAIR
Tel : 03 29 08 26 61
joel.jaeckle@hotmail.fr
Joël JAECKLE
K25 - ST-NABORD

10 licenciés.
mardi 14h
jeudi 20h
Centre socio-culturel
6 Rue du Centre
ST-NABORD
  SIRGUEY Bernadette  3B
  SIRGUEY Marcel  4B
  GAUTHIER Michèle  4D
  SCHILLINGER Régine  5D
  BONNE Bernadette  6A
  DEMANGEON Cécile  6A
  JACOBERGER Georges  6B
  GEORGES Martine  7
  ROSSI Jacques  6B
  BALANDIER Marie-Agnès  7
1 lotissement Les Viaux
88200 VECOUX
Tel : 03 29 61 09 04
marcel.sirguey@gmail.com
Marcel SIRGUEY
K26 - LIFFOL-LE-GRAND

17 licenciés.
mardi 14h Salle de la Gravière
33 rue la Gravière
LIFFOL-LE-GRAND
  GREINER Gérard  4C
  GREINER Denise  4D
  PIERRE Marie-Claire  4D
  BURTON Marcelle  5A
  FLEURANCE Jeannine  5A
  LHOTE Chantal  5B
  MAIREL Monique  5B
  FURGAUT Sylvie  5B
  GATA CAMARA Sylvie  5C
  MANY Evelyne  5C
  BLANDIN Lucie  5D
  GUILLERMIN Anne-Marie  5C
  GAKUMBA Jean-Baptiste  6A
  REMLE Isabelle  6A
  FABERT Edith  6A
  SIMONIN Any  6A
  ROUFF Serge  6B
6 Rue du Clera
52700 LIFFOL LE PETIT
Tel : 03 25 31 03 81
Chantal LHOTE

4 Rue Raymond Pierson
55140 VAUCOULEURS
Tel : 09 77 67 08 41
monique.mairel@orange.fr
Monique MAIREL

K40 - LE VAL D'AJOL

14 licenciés.
mardi 13h45
vendredi 20h
6 Place de l'Hôtel de Ville
2ème étage
LE VAL D'AJOL
  THIRION Daniel  2A
  HOUOT Genevieve  4B
  BONGEOT Annick  4B
  POUILLY Annie  5B
  DESCAMPS Maryvonne  5C
  DAVAL Marie France  5C
  CHOLLEY Gilles  5D
  LAMBERT Gisèle  6A
  RICHARD Geneviève  6A
  CHARROY Agnès  6B
  FEBVAY Monique  6B
  FRENOT Nicole  6B
  TISSERAND Marie-Claude  6B
  GOFFARD Sylvie  6B
26 Rue du Dévau
88340 LE VAL D'AJOL
Tel : 03 29 30 68 75
daval.marie-france@orange.fr
Marie France DAVAL

24 Rue du Dévau
88340 LE VAL D'AJOL
Mob : 06 14 92 36 90
danielthirion@orange.fr
Daniel THIRION
K43 - LA BRESSE

9 licenciés.
mardi 20h
jeudi 14h
12 rue Mougel Bey
LA BRESSE
  LION Jean-Jacques  2A
  LEDEZ Pierre-Michel  4D
  GEHIN Marie-José  5A
  AUBERT Marie-Paule  5B
  PERRIN Josette  5A
  HOLVECK Monique  5D
  ANDRY Danièle  5C
  DEVOILLE Sylvette  6A
  HUMBERTCLAUDE Lucienne  6A
21 route de Vologne
88250 LA BRESSE
Tel : 06 87 19 84 62
mariepauleaubert@orange.fr
Marie-Paule AUBERT

6 Chemin du Haut de la Bluche
88310 VENTRON
marie-josgehin@orange.fr
Marie-José GEHIN
K46 - MIRECOURT

8 licenciés.
Lundi 14h0

mercredi :
- 18h30 de mars à octobre
- 14h00 de novembre à février
8 rue Clémenceau
MIRECOURT
  LORIETTE Chantal  5A
  PIOVESAN Liliane  5B
  JOUANNEAU Flora  5D
  JANNOT Martine  6A
  LIMACHER Régine  7
  RIVOT Béatrice  7
  TRONQUOY Catherine  7
  MOUTON Sandrine  7
830 Avenue Porterat
88500 MIRECOURT
Tel : 03 29 31 01 84
Chantal LORIETTE