Nombre de visiteurs en ligne : 6



Dernière mise à jour le 09/12/2018.
      Version imprimable
Le calendrier ci-dessous répertorie les épreuves programmées en Lorraine, les compétitions fédérales, les principaux festivals et les TH organisés dans les comités limitrophes.
Pour tout ajout ou modification, consultez votre responsable de secteur.


Les épreuves précédées de    font l'objet d'une annonce détaillée sur ce site. Pour les autres épreuves, voir le calendrier fédéral.

Pour filtrer l'affichage, cliquez sur le type d'épreuves qui vous intéresse.

Tournois en duplicate


Tournois en classique


Epreuves par centres


Simultanés fédéraux


Tournois en paires


Festivals


Multiplex



DATE EPREUVE CENTRES
Janvier 2019
6TH3 Puttelange
12Annonce et inscriptionSimultané mondialLe Thillot - Laxou - Clouange - Commercy - Faulquemont
13Annonce et inscriptionCh. 88Le Thillot
18Annonce et inscriptionTC5 Golbey
19  TH2 LaxouLaxou - Montigny-le-Tilleul - Montpellier
20  TH3 LaxouLaxou - Montpellier - Le Lavandou - Besançon - Le Perreux - La Chapelle d'Armentières
26Annonce et inscriptionSim. VerDiamBriey - Ancerville - Toul - Ste-Marguerite - Théding
27Ch. 57Talange - Théding
28 > 1Simultanés
Février 2019
2Restos du cœur
3Annonce et inscriptionTH2 Epinal
3Ch. 55Gondrecourt
9TC5 Cattenom
10Annonce et inscriptionCh. Lor. PairesCattenom
19 > 24Festival de Cannes
23 > 3Festival de Biarritz
24TH3 Nancy
Mars 2019
2Ch. Lor. BlitzLaxou
3Ch. Lor. IndivLaxou
9Annonce et inscriptionCh. 88 classiqueMirecourt
9TH2 Théding
10TH3 Théding
11 > 15Simultanés
16Sim. Mondial Jeunes
17TH2 St-Avold
16 > 17ChF classiqueLa Seyne sur Mer
17TH3 Dole
23THC8 Nancy
24Annonce et inscriptionQualifs interclubsSalmagne - Metz - Laxou - St-Nabord - Faulquemont
30Annonce et inscriptionSim. ScolaireMetz - Gondrecourt - Golbey - St-Avold
31TH3 Réchésy
31TC5 Verdun
Avril 2019
6Annonce et inscriptionTH2 Le Thillot
7TH2 Fameck
7TH3 Pontarlier
12 > 15ChF Jeunes et scolairesNandax
14Annonce et inscriptionTH2 St-Nabord
20 > 21ChF individuelDunkerque
22ChF blitzDunkerque
26Annonce et inscriptionTC5 Ste-Marguerite
27Annonce et inscriptionTH2 Bruyères
28TH3 Metz
Mai 2019
1Annonce et inscriptionTH3 Mirecourt
4Annonce et inscriptionTH2 La Bresse
4 > 5TH5 Théding
12Annonce et inscriptionSimultané semi rapidesMetz - Bar-le-Duc - Vandoeuvre - Le Val d'Ajol - Rosbruck
18TC5 Bar-le-Duc
25 > 2Festival de Vichy
Juin 2019
7 > 10Festival de l'Ardenne
8Annonce et inscriptionCh. 88 pairesLa Bresse
8TH2 Forbach
9TH3 Forbach
15 > 16Finale IC classique
16TH3 Bourbonne
17 > 21Simultanés
22Challenge N6/N7
29 > 30Finale ICSt-Avold
30TH3 Villers-le-Lac
Juillet 2019
6 > 13Festival de La Bresse
19 > 26Championnat du mondeLa Rochelle
27TH3 Théding
28 > 2Festival de Gréoux
Août 2019
11TH3 Théding
30TC5 Théding
31TH3 Théding
Septembre 2019
1TH2 Le Val d'Ajol
7Masters de LorraineNancy
14TH2 Liffol
15TH3 Liffol
19 > 22Festival de La Rochelle
Octobre 2019
5 > 6Interclubs européens
6 > 11Simultanés
5TH2 L'Hopital
6TH3 L'Hopital
12Qualifs V&D
19TH2 St-Avold
20TH3 St-Avold
26 > 3Festival d'Aix
Novembre 2019
9Phase 1
11 > 15Simultanés
16 > 17Open de France
24Phase 2
Décembre 2019
7Simultané de blitz
15Phase 3
Janvier 2020
11Simultané mondialSte-Marguerite
12Ch. 88Ste-Marguerite
25Sim. VerDiam
27 > 31Simultanés
Février 2020
1Sim. caritatif
18 > 23Festival de Cannes
Mars 2020
9 > 13Simultanés
14Sim. Mondial Jeunes
15Qualifs interclubs
21 > 22ChF classique
28Sim. Scolaire
Avril 2020
17 > 20ChF Jeunes et scolaires
20 > 24Simultanés
Mai 2020
10Simultané semi rapides
16 > 24Festival de Vichy
Juin 2020
8 > 12Simultanés
13 > 14Finale IC
20Challenge N6/N7
27 > 28Finale IC classique