Nombre de visiteurs en ligne : 15



LE CLASSEMENT DU TROPHEE LORRAIN 2017/2018


Le trophée est ouvert à tous les joueurs licenciés du Comité Lorrain.
Il se joue toute la saison sur les différentes épreuves organisées au sein du Comité Lorrain.
A l'issue de la compétition du Trophée Lorrain, seront qualifiés pour les Masters de Lorraine :
1) les 3 premiers joueurs de chaque série du classement du Trophée (ABCD confondues),
2) le vainqueur des Masters de la saison précédente,
3) le vainqueur d’une manche du Trophée non déjà qualifié en 1 et 2,
4) le complément à 30 joueurs dans l’ordre du classement, non déjà qualifiés en 1, 2 et 3.

En rouge, les 30 joueurs qualifiés pour les Masters de Lorraine "si la saison s'arrêtait aujourd'hui".





2

1




3
;


cliquez sur ▲▼ pour trier par colonne












1KULIK Gérard2B138231226232034
2LEROY Francis1A120404040
2NUSEM Serge2B120342312182310
4HOUILLON Gauthier2A110304040
5DOUTE Fabien1A84103440
6TOLLARD Frank3A8123143014
7MARCZAK Régis1A79341530
8SPRINGER Robert1B743440
9SPANG Cédric2B712052026
10KOLLMEIER Martine2B64183016
11FERNSNER Philippe2B56201818
12KEYSER Jean-Michel4A5018230
13MENETRIER Thomas3B48261012
14LECLERC Raphaël3B46101620
15L'HOTE Patrick2B44141614
16GEHIN Christian2B42161214
17TRENDEL Daniel1B3434
17MAZOYER Eric2B3434
17SKONIECZNY Patrick4A3471647
20MONTOWSKI Dominique4A322012
21GEIGER Martine3B319418
22AMET Christian1A3030
22THIRION Daniel2A3030
24GROSSE Marie-Agnès3B298516
25JENDRICKE Christiane4C28235
26HIMBER Jean-François1B2626
26LION Jean-Jacques1B2626
26GILLET Jacqueline3B2626
26BRUYERE Monique4D2626
30LASALLE Michelle4A25205
31HEN Marie Hélène3B241212
31CLAUDON Monique3B241014
33AMET Michèle3A2323
34BIER Jacky3B225107
34PERNOT Maryse4A22796
36LEBEAU Edouard1A2020
36LE PAIGE Monique3A206104
36MUCK Albert4A204169
39MUNIER Catherine3A1818
40CORDIER Anne-Marie4A16619
40PROTOIS Mariette4B1616
42JEANDEL Christiane3A1414
42KRAI Catherine4D1414
44BIANCHI Olivier3A1358
45LEROY Rose-Marie3A1293
46MINAUX Christine4A1010
46QUINTIN Alain4A1091
46HUMBERT Annick4C1073
46PIERRE Marie-Claire4D1010
50MAUFFREY Olivier3B99
51PETIT Fabrice3A88
51SALAUN Pierrette4A88
51HOFFART Nicole4A88
51NAKONEZY Robert4A88
51CAPOCHICHI Thomas4A826
51JOLY Christine4D88
57CLAUDON Yvette4A77
57DIDIER Francine4A77
59SIRGUEY Bernadette3A66
59DUPONT Jeanne-Marie3B66
59VIGNERON Annette4A66
62ALBRECHT Guido3B541
62GROSSIR Fabrice4B55
62SKOOR Colette4B55
62BAULER Ginette4B532
62THEIS Jeanne4C55
67D'HIVER Daniel4B44
67RENIE Patrice4B44
69COUTURIER Florentin4A33
69GREINER Gérard4B33
69MEGE Mireille4B33
69LECLANCHER Nicole4C312
69BRUNAT David4D33
74SIRGUEY Marcel4B22
74WEISSE Didier4B22
74PORTHA Bernadette4B22
74MEGE Evelyne4C22
78RIONDET Daniel3A11
78SENECHAL Jean-Marc3B11
78KRIEGER Cécile4B11
78CHOBERT Monique4C11
78ADDA Sylvie5A11