Page d'accueil
Calendrier et annonces
-
Le calendrier
-
Qualifs interclubs
-
Simultané scolaire
-
Simultané en semi rapides
-
Championnat de Lorraine classique
-
TH2 d'Epinal
-
TH2 de Mirecourt
-
Weekend de Bruyères
-
Open des Vosges en paires
-
Festival de La Bresse
Résultats
-
TH2 du Val d'Ajol
-
TH2 de Liffol
-
Masters de Lorraine
-
Qualifs 123
-
Qualifs VDR
-
TH3 de Golbey
-
TH2 de l'AG du Comité
-
Qualifs 4
-
Qualifs 567
-
Sim. de blitz
-
Sim. mondial
-
Ch. des Vosges
-
Sim. VDR
-
TC5 de Golbey
-
Ch. des Vosges classique
-
Ch. de Lorraine en paires
-
Ch. de Lorraine
Divers
-
Classement national
-
Clubs
-
Arbitres
-
Photos
-
Historique Ch. 88
-
Tarifs
-
Championnats de France
Contact
Visiteurs en ligne :
5
LE CHAMPIONNAT DE FRANCE SCOLAIRE 2011
Gauthier HOUILLON, du club de Golbey, sacré champion de France en catégorie Poussin !!!
NOM
SCORE
SÉRIE
CLUB
1
HOUILLON GAUTHIER
2057
6C
K09
2
GOUDON ARNO
2050
6B
H11
3
BRIKAS ALEXANDRE
2047
6D
H01
4
CAUDRON THOMAS
1978
6D
GS03
4
AUBRY ANTONIN
1978
6B
R09
6
MOSBACH ALEXIS
1934
6D
PJ09
7
RUHOFF LUCAS
1908
6D
RS05
8
GARDETTE VALENTIN
1861
6D
WJ03
9
MOUGIN MARIE
1842
6D
RS05
10
VAUDRY ROBIN
1828
6D
VJ10
11
BAGUE NICOLAS
1813
7
ES02
12
DURAND FLORIAN
1808
7
WJO3
13
AUBRY ELIETTE
1702
6D
RS03
14
SARRY NATHAN
1657
6D
L29
15
MERRER YOHANN
1646
6D
HS01
16
NOVAIS-GOMES LéA
1622
6D
WJ14
17
ALLAGNAT RAPHAëL
1577
6D
WJ14
18
VILLIEN CHARLOTTE
1566
6D
FS05
18
LECLERC LILIAN
1566
6D
RS28
20
THIAW WING KAI RICHARD
1543
7
HS01
21
DEBELLEMANIERE THOMAS
1537
6D
VJ10
22
RISLER LOïC
1532
6D
VJ10
23
FINELL DANIEL
1467
7
FS07
24
PINEAU FABIEN
1420
6D
MS28
25
TOURNEDOUET CORENTIN
1414
7
VJ10
26
BIGOT DE LA TOUANNE MAXIME
1406
7
FS07
27
GONTIER IRELAND
1397
7
GS13
28
MALLARME KELLY
1382
7
OS27
29
DARNON EMMA
1371
7
QS48
30
DUCROCQ NICOLAS
1359
6D
PS02
31
DUCRAY CLéMENT
1273
7
L29
32
KOSCIELNY CYRIL
1257
7
GS14
33
CERDA DELPHINE
1229
7
YS04
34
GAXATTE FLORIAN
1223
7
WS13
35
KERNEIS CORENTIN
1213
7
LS04
36
ORHNIAL MAëLYS
1200
7
I07
37
LAROCHETTE VALENTIN
1106
7
DS10
38
LEVAVASSEUR PIERRE
1089
6D
E20
39
BOITOUT MAUD
1075
7
MS17
40
MASCHIELLA THéO
1049
7
KS09
41
KOLIVAI MIKAëLE
1048
7
KS09
42
BREYSSE JULIE
1042
7
PS02
43
MICHELOT LUCAS
1039
7
RS05
44
GRAMATIKOFF GABRIEL
1005
7
FS05
45
BOUYGUES THOMAS
1000
7
H16
46
BERTHOLD CHARLOTTE
963
7
A
47
GROLLET YOHAN
957
7
YJ12
48
JOURDAN YANIS
943
7
OS27
49
PIGENET LEELOU
928
7
DJ22
50
DUBUS PIERRICK
852
7
M
51
FOOS CONSTANT
841
7
A
52
EYMERY MARTIN
803
7
X02
53
VANNIER FLAVIE
784
7
CS03
54
LEVAVASSEUR ANTOINE
744
6D
E20
55
LABBAS NASSIM
717
7
US01
56
MUNIER JULIE
714
7
P07
57
BLONDEL TOM
702
7
R
58
DA SILVA LILIANA
591
7
U
59
LUDECKE SAHRA
421
7
A