Nombre de visiteurs en ligne : 4



LES PAIRES DE LA BRESSE


mercredi 10 juillet 2013




94 paires dont 7 N1, 13 N2, 18 N3, 35 N4, 17 N5, 2 N6, 2 N7



Version imprimable
Rejouer la partie 1 / Rejouer la partie 2
Voir les parties
Les commentaires


NOMSSERIECATCUMULPARTIE 1PARTIE 2PC
TOP19908601130
1KOLLMEIER Jérôme - KOLLMEIER Martine2A1987860111271376
2FRAITEUR Paul - LEROY Francis1A1975860111152372
3ALBARELLI Christiane - CHINCHOLLE Thierry1A1974860111143368
4JACQUES Alain - PETER Christian1B1969856611134364
5DIRINGER Philippe - GOBARD Joëlle1B1959850911095360
6DELORE Guy - MATHIOTTE Dominique1A1951860110917356
7CASTALAN Thierry - DOUTE Fabien1B1949857510926352
8JULIEN Kévin - LECLERC Raphaël1B18878547103313348
9VIVERET Bernard - VIVERET Joëlle2A187283810103412344
10MAES Eric - ZAGAR Dany2B18587742210848340
11BAYS Christine - YACOUBIAN Garen2B184383711100621336
12POLLET Guido - VIVION Jacques2B18387831610559332
13CHENOUNA Mahiédine - KULIK Gérard2B18317762110559328
14KLEINHOLTZ Christiane - NOGIER Michèle3AV18158331298230324
15FRISCH Marie-Thérèse - JOLI Suzel3A181276340104911320
16LAISNÉ-GOBARD Christiane - ROLLET Claire3B180377227103115316
17BOUDERBALA Michèle - RISS Claude3B178977029101919312
18DELAHAYE Philippe - LEPIN André2A1786853893349308
19FAVRE Jean-Hervé - FAVRE Valérie3B178276241102018304
20ADAM Colette - ADAM Ivan3B17817881499327300
21LAI Valeria - MAYENCE Willy3B177975449102516296
22JURY Michèle - LAMIRAND André3BV177774559103214292
23RIONDET Daniel - ZIEGLER Chantal3AV177476930100522288
24GAUSSUIN Marie-Claude - LACROIX Anne4AV176876733100124284
25BOR Danielle - COPPENS Didier5D176675847100820280
26GAIGNON Jocelyne - HAMEL Janick3A17647911397337276
27BOSCHERT Caroline - MILFORT Marcelle4C17637673399626272
28BEFFY Jacqueline - PAUCHARD Laure3AV176275945100323268
29GUARDIOLA Aline - LETENEUR Liliane4A17537732598031264
30LAHEURTE Pierre - LEPIN Jacqueline2BV17517742297733260
31BRUYERE Claire - BRUYERE Monique3B174674658100025256
31MOREL Marlène - VAUCHER Elisabeth4AV17467722797435252
33BAZIN Nicole - DARRAS Sylvaine3B174472178102317248
34FIEVET Nathalie - PLAZANET Pascale4C17437791896441244
35LECLERCQ Emmanuel - UYTTERHAEGHE Cécile3A17387881495044240
35DUPART Elisabeth - HUGOT Josyane3A17387732596540236
37LECAT Serge - PETITBON Yves4AV17327544997832232
38ALBINI Nicolas - COMTE Christophe3A17307643996639228
39GOLBAIN Marie-Thérèse - SIMON Patrick2A17247485697634224
40BLASI Evelyne - GONDOUIN Rolande4AV17127396597337220
41GROSSIR Fabrice - PETIT Fabrice3B17097782093151216
42GEHIN Christian - GILLET Jacqueline2B17087673394146212
42FERNSNER Philippe - GAWRONSKI Edma2B17087346897435208
42MAZELIN Suzanne - STENGEL Michel4AD17087811792752204
45ALBINI Anne - BOUCARD Claude2B17007614293947200
46FRAITEUR Charles - GAETHOFS Aimé3B16997406295942196
47HEN Cécile - HEN Marie Hélène4A16987495494945192
48GRAFF Claude - LASALLE Michelle4AV16937584793548188
49HIRSCH Chantal - MAUFFREY Olivier4B16917663892553184
50FAURE Monique - VAIS Carine4C16857683191759180
51JOUFFROY Françoise - JOUFFROY Michel4CV16827604392256176
52BOUCLAINVILLE Roselyne - BOULIER Simone4A16787594591958172
53JAUFFRET Marie-Aline - MAILLARD Bernadette2BV16737495492455168
54COMTE Françoise - PONTIER Mireille4BV16726898898328164
55CHARLES Eliane - ROGER Danielle5AD16716888998328160
56MARICHAL Françoise - MENNESSIER Brigitte4B16687544991460156
57JEANNERET Mauricette - TROUSSIERE Marie-Louise5AD16647604390463152
58GARCIA Jean-Paul - JALLET André4A16567791887765148
59DUBOIS Sylviane - FILLOQUE Josette4DV16557237793250144
60HUCK Régine - TISCHLER Marlyse4C16457257692057140
61FAIVRE DUPAIGRE Jacques - FAUVET Corinne4B16417436189864136
62GIROD Alain - GIROD Chantal4A16377742286370132
63MAURY Viviane - RUFFENACH Jacques4D16357277490861128
64HENRY Liliane - ROUSSILLON Nicole4AV16277673386071124
65BIANCO Ginette - LOKO Nicole4BV16257673385872120
66CLAUDON Yvette - GEHIN Marie-José4B16247475787765116
67JOSSERAND Geneviève - SIMON Paul4BD16186659195343112
68BRIANCON Jean-Louis - BRIANCON Joëlle4D16157078390861108
69PAGE Véronique - TOUL Claudine4B16047515385373104
70BURTON Marcelle - GRANDEMANGE Jeannine4D15977683182978100
70COLLIGNON Chantal - POLIGOJ Monique5BV1597726758716796
72LECOMTE Arlette - VAX Suzy5BD1590721788696892
73DAVAL Marie France - HOUOT Genevieve4DV1589664929255388
74BARTHELEMY Marie-Thérèse - LECLANCHER Nicole4A1582713828696884
75RYMKIEWICZ Félicie - SZABLEWSKI Irène5AD1579739658407480
76LEROY Jeannine - LEROY Julien4DD1575740628357576
77GIGAULT Claudine - WEISSE Didier4A1572752528208172
78DENUELLE Anne-Marie - SCHRUOFFENEGER Marlyse5CV1564740628248068
79HOLVECK Monique - MARQUIS Renée4CV1562730718327664
80MONIN Jeanine - REMY Monique5DD1544714818307760
81JOBERT Jacqueline - MAIREL Monique5B1535706848297856
82BOLLE Albert - BOLLE Simone4DD1529732697978252
83LEROY Julie - MEYER Eliane5AV1511729737828348
84COMTET Alain - PAULIN Véronique5B1506744607628644
85BONGEOT Annick - POUILLY Annie5C1503737677668440
86SPRINGAUX Annie - SPRINGAUX Michel5BD1475730717458836
87BORCARD Régine - YAMALIS Marie5AD1471705857668432
88BEUREY Christiane - BEUREY Michel5BD1437704867338928
89DIEULANGARD Marie-Claire - KIEFFER Eliane5C1434719807159124
90LOUVRIER Eric - LOUVRIER Quentin6BC1414663937518720
91BOUCTON Bernard - BOUCTON Huguette5CV1409686907239016
92BOURGEOIS Pierrette - SCHNEIDER Christine6A1391731706609212
93MULLER Anne-Laure - STILL Alain7S129470087594948
94BRUGNEAUX Anne-Sophie - HUCHE Christian7121560694609934


PARTIE 1 :
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
GHED?OE
G+HTP?UEHErEDOH42626
GP+ZOJPEHEUrTI72753
-EEEINNSZOEG94497
E+RARSTISIENNE12G35132
AREBSIIRESTERAI5D82214
GRIPRTEBIAISERL183297
G+LUCSUSTRIPERC230327
GLSU+TFEBUSC1L24351
-UUEPNYMFUITE2J38389
NPUU+LMMMYE1A48437
MU+LAQGVPLUMENT11C22459
GLMV+OSANIQUAH1136495
LV+EOCONOGAMS8A37532
LOV+LOFTCOGNEB628560
FLOT+DASVIOL4B20580
LT+NIAKNFADOS8K41621
-NAEELLTKALI1G44665
IAVTIEAATELLANE15H77742
EI+BJRUWAVAIT11K25767
EJW+DGNXBRUI12A26793
DEGJNWAXJ441834
JEU14F26860
PARTIE 2 :
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
AARDMOL
AAADIBHMOLARDAH47272
AD+JSLTEBAHAI11D30102
DWEIRGTJODLATES5G82184
DERT+VTUWHIGF1037221
RT+?ISMNDUVET4K34255
EESSXONMINISTRe12C92347
ES+R?EEIEXONS14B52399
KOLLUSAfRISELEE6C77476
LLOU+ECRSKATO139515
RECEPATCOLLEURS1H83598
SZEVAMNREPERÇAT8H89687
MS+OEITANAVREZD356743
HQLUEOITOTEMISAO883826
GIIPNORCHOLIQUEM898924
GIIN+UUNPRO13A38962
IINU+FYEGUNZ8A421004
FIIN+BEEYUE2F361040
EEFI+FUTBINA3L321072
EFU+NRETIFL8351107
NEUFC1231130





scrab88 Samedi 06/07/2013 à 20:58

 Première épreuve du Festival de La Bresse, le TH2 est remporté à -2 par Thierry CHINCHOLLE, devant Paul FRAITEUR et Bernard CARO.

scrab88 Samedi 06/07/2013 à 23:03

Environ 150 participants au loto de La Bresse.

scrab88 Dimanche 07/07/2013 à 19:13

 Guy DELORE remporte le TH3 en blitz de La Bresse.

scrab88 Lundi 08/07/2013 à 10:55

 Marif CANIVEZ s'impose au tournoi de tarot.

scrab88 Lundi 08/07/2013 à 23:15

 Francis LEROY seul au top après 2 parties au TH5 de La Bresse. Il devance Thierry CHINCHOLLE d'un petit point. Suivent Paul FRAITEUR et Philippe DIRINGER à -6.
Entre BOISEURS et BOISEUSE, que jouez vous? L'un rapporte 131 points, l'autre zéro!!!

scrab88 Mardi 09/07/2013 à 18:56

 Guy DELORE gagne au top la partie 3 de l'individuel. Francis LEROY reste premier au général à -5.

scrab88 Mardi 09/07/2013 à 20:59

 Le tournoi classique de La Bresse est remporté par Jean-François HIMBER devant Ivan ADAM.

scrab88 Mardi 09/07/2013 à 23:54

 Sabine et Brigitte vraiment trop fortes à la belote !!!

scrab88 Mercredi 10/07/2013 à 18:47

 La quatrième partie créée des écarts considérables... FAUNULEs, ORANAISE, EMPLUMAIT, STEROIDE, DYADE... Thierry CHINCHOLLE et Guy DELORE au top malgré tout.

scrab88 Mercredi 10/07/2013 à 24:28

 Il n'y a pas d'âge pour jouer au scrabble.
Le tournoi en paires de La Bresse est remporté à -3 par Martine et Jérôme KOLLMEIER, devant Paul FRAITEUR et Francis LEROY.


scrab88 Jeudi 11/07/2013 à 17:52

 Thierry CHINCHOLLE remporte le TH5 du Festival de La Bresse devant Guy DELORE et Paul FRAITEUR.
Il remporte également l'étape du Grand Prix.


scrab88 Jeudi 11/07/2013 à 22:42

 Epreuve amicale, le tournoi inter-équipes est remporté par Kévin JULIEN, Marie-Hélène HEN, Didier COPPENS et Martine GERARD.

scrab88 Vendredi 12/07/2013 à 21:50

 Jérôme KOLLMEIER termine le Festival de La Bresse en s'adjugeant le TH3 en PO devant Thierry CHINCHOLLE et Guy DELORE.

scrab88 Samedi 13/07/2013 à 10:11

 La remise des prix vient de débuter à La Bresse...

Suzel Lundi 15/07/2013 à 13:43

une bien belle semaine de vacances avec un temps magnifique !!

merci à toute l'équipe organisatrice pour nous faire vivre d'aussi bons moments de scrabble !!

arbitres ramasseurs  teneurs de tableau ..... méritent un grand bravo !!

bravo aux vainqueurs des différents tournois

merci à tous !!
a l'année prochaine  !!!

 


Paul FRAITEUR Mardi 16/07/2013 à 12:19

Hello les amis,

Je voulais vous remercier très sincèrement pour toute la joie que vous avez procurée à Charles la semaine dernière à La Bresse et particulièrement en lui ayant permis de faire le tableau. Ce fut sa grande fierté !

J'ai ressenti un véritable accueil, une compréhension à l'égard d'un gamin qui ne tient pas en place mais qui est, je crois, attachant. Je pense, par exemple, au fait qu'il ait pu dire "30 secondes" au dernier coup du TH5. On aurait aussi bien pu le remballer hors du podium...

Même s'il a connu des heures difficiles lundi matin avec l'accident, il a passé une semaine extra ! C'est en grande partie à vous qu'il le doit !

La Bresse est décidément un bien chouette festival dont le côté sympatico-familial est omniprésent...

Amitiés et à l'an prochain !


scrab88 Jeudi 18/07/2013 à 11:01



On retiendra la précocité de Quentin qui joue au scrabble "tous les mercredis depuis l'âge de 3 ans"!!!