Nombre de visiteurs en ligne : 11



LA PHASE 1


dimanche 2 décembre 2012


Centres d'Epinal et Bulgnéville


48 joueurs dont 29 N5, 17 N6, 2 N7



Version imprimable
Rejouer la partie 1 / Rejouer la partie 2
Voir les parties
Les commentaires


En rouge les qualifiés pour la phase 2.
NOMCATSERIECLUBCUMULPART 1PART 2
TOP1788952836
1GEHIN Marie-JoséS6AK43158587427113
2DESANLIS JanineD5AK091558879167910
3RUER BrigitteS5DK19153484936859
4LHOTE ChantalS5BK261483819566412
5HENRY GhislaineS5CK431464762117025
6PIERRE Marie-ClaireV5BK261443727237162
7GATA CAMARA SylvieS5CK261439737177025
8HOUILLON Marie-JoséS5BK091438729227094
9GROSSIR FabriceS5AK091425822460326
10PEAU SabineS5BK0914117361867511
11BONGEOT AnnickS5CK4014087541365415
12PIOVESAN LilianeD5DK461406799660723
13DANTIGNY DanielleD5DK191401711266908
13LORIETTE ChantalS6BK461401770963119
15MAIREL MoniqueS5BK2613967322166412
16SCHULLER ClaudineV5DK091394693287017
17GERMAIN JosetteD5BK171393798759529
18STAUB MartineS7K2413787361864216
19ELOY Jean-PaulV6CK091367627437401
20DAVAL Marie FranceV5BK4013607551260525
21PIAT YvonneD5BK2413587332062521
22DEMAREZ RémyS5CK0913567651059131
23PETIT JacquelineV5BK191353771858235
23LAMBERT GisèleV5DK4013537471560624
25PUSIOL MichelleV6AK2413327481458434
26GRIMAUD MadeleineD5BK1913286912963718
27CONRAUD LucetteV6BK4613146503766412
28JAECKLE JoëlV5CK2413117421656939
29TRELAT JocelyneS6BK2413066912961522
30CHARROY Marie LiseD6AK4013057032760227
31HUMBERTCLAUDE LucienneD5DK4313016633563817
32POUILLY AnnieV5DK4012967222557436
33CUNY OdileV5DK1912956673462820
34HOLVECK MoniqueV6BK4312757232455242
35BIENAIME FrançoiseD5CK1912746853158932
36DESCAMPS MaryvonneS5DK4012616693359230
37GAKUMBA Jean-BaptisteS6BK4012446803256440
38MARY ColetteV5CK1912386414059728
39HOUILLON GérardS6AK0912206463957436
40HENRY GuyD5DK1712126404157238
41LORRAIN AnnetteV6BK2412106234458733
42CHARROY JeanD6AK4011826583652443
43BERTRAND LucetteD6DK4011676473852044
44PUSIOL LouisV6DK2411536364251745
45MANY EvelyneV6AK2611335774655641
46CHARROY AgnèsS6CK4011186234449546
47MACHET AnneS6CK1710235684745547
48GUILLAUME EmilienE7K098135204829348


PARTIE 1
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
ARLREAD
EUVEEOGLARDERAH36868
EE+XFCHLVOGUEG92391
-MRTEIIJEXI645136
IMRT+IOTJOIE10F36172
BAA?UNIMIROITAT4B68240
RSEHIWSAUBINAs14A79319
EIR+ICBESHOWSE234353
EI+LLSLNBERÇAIA1033386
ILLN+OHFLEGS11E29415
HILL+UETFOHN3C34449
EILL+DIRHUTU12D26475
IILLR+SLDELARDERAISH139514
ILLRS+ENEXILEI624538
LL+EDOSYSERINJ1023561
L+EEUNECYODLESB646607
IRQPENTENUCLEEE2H74681
Q+SPA?OZTERPINEO136717
AOQ+GKTUZuPS8L102819
GQ+EMOFAZOUKATL848867
FQ+TAUAAOMEGA15H30897
AF+MEVNADEQUAT6G31928
NAEVI5K24952
PARTIE 2
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
AISMETU
RDUAEAUAUTISMEH77070
U+HOLUSCRADEAUG62292
U+EIPFMTLOUCHES13C34126
MP+DDEEOFUITE12A32158
DD+EOIB?POEME14A26184
DDE+LWOCBOnIFA827211
DLW+BAESMEDOC12H20231
ADL+EGNAWEBSM935266
AD+HQTVEGLANEB621287
ADQV+VUETHEF934321
DV+JOSNIEVOQUAK1032353
INV+UIOSJUDOS14J58411
IOS+FTMRUNIVJ728439
IMORT+RAFEUESE1130469
R+ANRRPXMATOIRC327496
RRR+EINEPANAX4B32528
INR+ENZLAERER15K26554
NNR+IATESILEZ15E42596
GS?ENARRENIANT3E72668
KYILLTGARNiES2F87755
ITYKRILLH145800
ITRAYE324824
PIA1412836






Nischah Nitigre lundi 03/12/2012 à 11:09

Quelle prestation de Marie-José!!!

Je l'en savais capable, mais jusqu'à maintenant, il y avait toujours la partie de trop ou l'inévitable raté qui gâche tout...

SUPER!!

Et Paulo, comment fais-tu pour passer de 43ème à 1er en deux heures????

La partie était imprimée sur le t-shirt?

Ça, je ne l'avais encore jamais vu!!!

C'est le signe d'un grand champion, le monde du scrabble doit s'attendre à de fameux bouleversements hiérarchiques...

Tremble  SUPER SERIE,

Le bon Paulo venu de la table d'arbitrage,

Va, en quelques parties,

Te procurer forcément grand ombrage 


scrab88 vendredi 14/12/2012 à 17:17

Sont qualifiés pour la phase 2 :
GEHIN Marie-José
DESANLIS Janine
RUER Brigitte
LHOTE Chantal
HENRY Ghislaine
PIERRE Marie-Claire
GATA CAMARA Sylvie
HOUILLON Marie-José
GROSSIR Fabrice
PEAU Sabine
BONGEOT Annick
PIOVESAN Liliane
DANTIGNY Danielle
LORIETTE Chantal
MAIREL Monique
SCHULLER Claudine
GERMAIN Josette
STAUB Martine
ELOY Jean-Paul
DAVAL Marie France
PIAT Yvonne
DEMAREZ Rémy
PETIT Jacqueline
LAMBERT Gisèle


scrab88 vendredi 14/12/2012 à 17:20

Sont qualifiés pour le championnat de France Promotion :
GEHIN Marie-José
DESANLIS Janine
RUER Brigitte
STAUB Martine
GUILLAUME Emilien