Nombre de visiteurs en ligne : 13




samedi 13 janvier 2018


Bruyères


64 joueurs dont 2 N2, 4 N3, 18 N4, 27 N5, 11 N6, 2 N7



Version imprimable
Rejouer la partie 1 / Rejouer la partie 2
Voir les parties
Résultats nationaux
Les commentaires



En rouge, les qualifiés pour la finale du Championnat de France Promotion.
NOMCATSERIECLUBCUMULPART 1PART 2
TOP1779857922
1HOUILLON GauthierJ2AK09176384319201
2LE PAIGE MoniqueD3AK19163781928186
3GEHIN ChristianV2BK03163277358593
4SIRGUEY BernadetteS3AK251591729158622
5JEANDEL ChristianeV3AK09158375598285
6CLAUDON YvetteV4AK031581779380211
7PETIT FabriceS3AK091566778478815
8MINAUX ChristineV4AK171559748118118
8MEGE EvelyneV4CK191559756880310
10WEISSE DidierS4BK0915317371379413
11HOUOT GenevieveD4BK401527759776818
12SIRGUEY MarcelS4BK251514701328137
13LAINTE HubertS4AK171509662478474
14PETITJEAN JoëlV4BK0315077521075522
14LORIETTE ChantalS5AK461507764674325
16MICHEL SylvieS4DK0915057241778116
17BONGEOT AnnickV4CK4015007112878914
17HENRY AlainS4DK1715007211977917
19GROSSIR FabriceS4BK091499695358049
20PERNOT MaryseV4AK2614757172275821
21BULET JeanineD4BK0914687381273026
22RUFFENACH JacquesD4DK0914596983476120
23ANXIONNAT MoniqueV4BK1914546584979612
24GEHIN Marie-JoséS5AK4314507221872827
25DEMANGEAT RégineV6AK2314486834276519
26BALLION ChristineV5AK0314467013274523
27CROZES AnnieD5CK0914447172272728
28MARY ColetteV5AK1914387142672429
29MATHIS ClaudineV5BK1714366913874523
30POUILLY AnnieV5CK4014277152571235
31HURST EricS5CK1914217023171930
32PIOVESAN LilianeD5BK4614207052971533
33PERRIN JosetteV6AK4314137321468142
34DESANLIS JanineD5AK0914117281668341
35MATHIEU GilberteD5AK0914047142669037
35BIENAIME FrançoiseD5CK1914047192068539
37LEMAIRE BernadetteD5BK0914027172268539
38BOILEAU OdetteV5BK0313947182167645
39GRIMAUD MadeleineD5BK1913776704570736
40WALCH YvetteD5BK1913756854169037
41CREUSOT SolangeD5CK1913646475171732
42GERMAIN JosetteD5BK0913626943666847
43GAUTHIER MichèleD4DK2513486714467744
44AUBERT Marie-PauleS5CK4313466774366946
45ANDRY DanièleD5DK4313426903965250
46CUNY OdileD5CK1913387043063456
47MALIE GermaineD4BK1913376235671434
48PENTECOTE ChristianeD5DK2313356165871930
49PETIT JacquelineD5BK1913326933763953
50GEORGEL PatrickS5CK0913256884063755
51BATAILLE Anne-MarieV5CK1913186594865949
52HATTON MichèleV6AK2313086295567943
53STALIN FrançoiseD6AK2313056395366648
54HOLVECK MoniqueV5DK4312936525064152
54FERRY Anne-MarieD6AK1912936634663058
56LEGENDRE AnnickV6CK1712756365463953
57REMY OdileV6AK0912556225763357
58JANNOT MartineS6AK4612276155961261
59PERRIN PierretteD7K2312056455256062
60CONRAUD LucetteV6AK4612025796162359
61GUILLAUME EmilienS6BK0911655476361860
62HENRY GuyD5DK1711495076464251
63CLAUDEL DanielleV7K2311365956054163
64PASI JeanineD6CK2310665536251364


PARTIE 1
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
EOICAPP
AO+NEFCSCIPPEH42828
E+UELASAFONÇAS9C2856
U+USRYROALAISEE5E2884
-NEEROTMCURRYS4H40124
EANJALAREMONTREEK470194
AAALN+HRJE3I38232
ANR+EGIWHALA2J30262
EGR+EEESIWAN10A40302
E+DMXUTUEGRISEEA727329
D+DZIENTMONTUEUXD860389
D+BILVVOTENDIEZ13C56445
BDLV+UOMVOIX15A48493
BMOU+O?NVELDH1236529
NU+BEEIIBlOOMD129558
IU+HFGSKBINEE1K33591
GHU+UI?ASKIFL1244635
GU+TEASIINHUmA8J36671
TUNQTDLTUILAGES2A74745
DLT+OELAQUINT14J56801
ET+RRALDOLO1134835
ETEN122857
PARTIE 2
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
NNEAWVA
AW+IFUYTVANNEH42424
W+AJOPEEFUYAITI34670
AJOW+SMSPAYEE5G32102
-BVOUSEUSOJASL143145
BOUV+UENFEUJS3I30175
U+NRLAFMOBVENUS1F36211
-EUIPHOEFANUM2B33244
-CSLDEEDHE3C22266
-ILEU?ZICEDE9E18284
EOHREILInCLUIEZE786370
EHILO+RRREPAYEES5E38408
LORR+DIAHIEZ14B32440
INPQRUTALOURDIR11B59499
PRTU+AOIQIN15A37536
TBWSASAEPOUTIRAK570606
W+TMADNSBASTAS13I33639
AMNT+TGLDAWSJ1237676
GLMTT+ORAN2H27703
LMOTT+LIREGD1322725
ILLT+REXMOT4D20745
LR+COME?SEXTIL15J75820
KEGETLCOMbLERAB466886
TELESKIN936922





NiSchah NiTigre Lundi 05/02/2018 à 20:55
Un 10 janvier planétaire
Les résultats du Simultané Mondial viennent de paraître.
Du haut de sa 7ème place sur 5937 concurrents, Gauthier vient une nouvelle fois de réaliser un fabuleux exploit. Il termine du coup premier S2 sur 288!
En annexe le classement final des Vosgiens dans cette épreuve

NiSchah NiTigre Vendredi 02/02/2018 à 13:44
Joueurs : 5937 Top = 1779 M = 594 D = 0.1 Télécharger les parties
Joueurs par série : 80 N1 288 N2 414 N3 1733 N4 2143 N5 1064 N6 215 N7
Poids par série : PS1=30 PS2=45 PS3=60





PLACE JOUEUR CATÉG SÉRIE SCORE %S1 %S2 %S3 PP4 POINTS CLUB
7 HOUILLON Gauthier J 2A 1763 92,5 100 100 1255 594 K09
343 LE PAIGE Monique D 3A 1637 9,03 100 1087 560 K19
367 GEHIN Christian V 2B 1632 0,69 100 1075 558 K03
637 SIRGUEY Bernadette S 3A 1591 35,27 940 531 K25
703 JEANDEL Christiane V 3A 1583 19,32 907 524 K09
724 CLAUDON Yvette V 4A 1581 14,25 896 522 K03
859 PETIT Fabrice S 3A 1566 829 509 K09
944 MINAUX Christine V 4A 1559 786 500 K17
944 MEGE Evelyne V 4C 1559 786 500 K19
1259 WEISSE Didier S 4B 1531 629 469 K09
1310 HOUOT Genevieve D 4B 1527 603 464 K40
1467 SIRGUEY Marcel S 4B 1514 525 448 K25
1536 LAINTE Hubert S 4A 1509 490 441 K17
1564 PETITJEAN Joël V 4B 1507 476 438 K03
1564 LORIETTE Chantal S 5A 1507 476 438 K46
1605 MICHEL Sylvie S 4D 1505 456 434 K09
1680 HENRY Alain S 4D 1500 418 427 K17
1680 BONGEOT Annick V 4C 1500 418 427 K40
1699 GROSSIR Fabrice S 4B 1499 409 425 K09
1989 FLEURANCE Jeannine D 5A 1482 264 396 K26
2080 BURTON Marcelle S 5A 1477 218 387 K26
2120 PERNOT Maryse V 4A 1475 198 383 K26
2219 BULET Jeanine D 4B 1468 149 373 K09
2354 RUFFENACH Jacques D 4D 1459 81 359 K09
2440 ANXIONNAT Monique V 4B 1454 38 351 K19
2512 GEHIN Marie-José S 5A 1450 2 343 K43
2549 DEMANGEAT Régine V 6A 1448 340 K23
2577 BALLION Christine V 5A 1446 337 K03
2612 CROZES Annie D 5C 1444 333 K09
2736 MARY Colette V 5A 1438 321 K19
2766 MATHIS Claudine V 5B 1436 318 K17
2953 POUILLY Annie V 5C 1427 299 K40
3051 HURST Eric S 5C 1421 289 K19
3075 PIOVESAN Liliane D 5B 1420 287 K46
3212 PERRIN Josette V 6A 1413 273 K43
3249 DESANLIS Janine D 5A 1411 270 K09
3376 MATHIEU Gilberte D 5A 1404 257 K09
3376 BIENAIME Françoise D 5C 1404 257 K19
3417 LEMAIRE Bernadette D 5B 1402 253 K09
3539 BOILEAU Odette V 5B 1394 241 K03
3818 GRIMAUD Madeleine D 5B 1377 213 K19
3856 WALCH Yvette D 5B 1375 209 K19
4025 CREUSOT Solange D 5C 1364 192 K19
4025 LHOTE Chantal V 5B 1364 192 K26
4055 GERMAIN Josette D 5B 1362 189 K09
4242 GAUTHIER Michèle D 4D 1348 170 K25
4264 AUBERT Marie-Paule S 5C 1346 168 K43
4314 ANDRY Danièle D 5D 1342 163 K43
4368 CUNY Odile D 5C 1338 158 K19
4380 MALIE Germaine D 4B 1337 157 K19
4411 PENTECOTE Christiane D 5D 1335 153 K23
4452 PETIT Jacqueline D 5B 1332 149 K19
4501 MANY Evelyne V 5C 1328 144 K26
4519 FURGAUT Sylvie S 5B 1327 143 K26
4542 GEORGEL Patrick S 5C 1325 140 K09
4639 BATAILLE Anne-Marie V 5C 1318 131 K19
4686 GATA CAMARA Sylvie S 5B 1314 126 K26
4754 HATTON Michèle V 6A 1308 119 K23
4783 STALIN Françoise D 6A 1305 116 K23
4909 FERRY Anne-Marie D 6A 1293 104 K19
4909 GUILLERMIN Anne-Marie D 5C 1293 104 K26
4909 HOLVECK Monique V 5D 1293 104 K43
5061 LEGENDRE Annick V 6C 1275 88 K17
5223 REMY Odile V 6A 1255 72 K09
5383 JANNOT Martine S 6A 1227 56 K46
5501 PERRIN Pierrette D 7 1205 44 K23
5510 CONRAUD Lucette V 6A 1202 44 K46
5615 GUILLAUME Emilien S 6B 1165 33 K09
5660 HENRY Guy D 5D 1149 29 K17
5683 CLAUDEL Danielle S 7 1136 26 K23
5787 PASI Jeanine D 6C 1066 16 K23
X