Page d'accueil
Calendrier et annonces
-
Le calendrier
-
Qualifs interclubs
-
Simultané scolaire
-
Simultané en semi rapides
-
Championnat de Lorraine classique
-
TH2 d'Epinal
-
TH2 de Mirecourt
-
Weekend de Bruyères
-
Open des Vosges en paires
-
Festival de La Bresse
Résultats
-
TH2 du Val d'Ajol
-
TH2 de Liffol
-
Masters de Lorraine
-
Qualifs 123
-
Qualifs VDR
-
TH3 de Golbey
-
TH2 de l'AG du Comité
-
Qualifs 4
-
Qualifs 567
-
Sim. de blitz
-
Sim. mondial
-
Ch. des Vosges
-
Sim. VDR
-
TC5 de Golbey
-
Ch. des Vosges classique
-
Ch. de Lorraine en paires
-
Ch. de Lorraine
Divers
-
Classement national
-
Clubs
-
Arbitres
-
Photos
-
Historique Ch. 88
-
Tarifs
-
Championnats de France
Contact
Visiteurs en ligne :
3
LES LORRAINS QUALIFIES AUX CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019
Ci-dessous le suivi des joueurs lorrains qualifiés aux différents championnats nationaux au fil des différentes épreuves qualificatives.
Consulter le détail des modes modes de
qualification
.
Choix saison
▶ 2018 / 2019
▶ 2019 / 2020
▶ 2020 / 2021
Pour vérifier si vous êtes qualifié pour une des 3 finales nationales,
saisissez les 4 premières lettres de votre nom,
dans la liste, cliquez sur celui qui vous correspond,
cliquez sur "chercher".
Mis à jour le 19/03/2019
LE CHF ELITE
QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office
14
inscriptions avant le 10/01/2019
Phase 2
0
inscriptions avant le 10/01/2019
Phase 3
26
inscriptions avant le 10/01/2019
Repêchage
7
inscriptions avant le 10/02/2019
Ch. de secteurs
5
inscriptions avant le 20/03/2019
Ch. de Lorraine
11
inscriptions avant le 20/03/2019
liste des
63
qualifiés au 04/03/2019
cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
NOM
CAT
SERIE
CLUB
QUALIF
ALESSI Joss
S
4A
K13
Phase 3
AMET Christian
V
1A
K19
D'office
AMET Michèle
V
2B
K19
Ch. Lor
BAUDOT Monique
V
5D
K14
Ch. 55
BEHRA Lionel
S
2B
K06
Ch. Lor
BERNARD Erwan
E
1B
K21
D'office
BERNARD Marcel
V
4C
K06
Phase 3 Repêchage
BIANCHI Olivier
S
3A
K00
Phase 3
BIER Jacky
S
3B
K04
Ch. Lor
BONGEOT Annick
V
4B
K40
Ch. Lor
CLAUDON Monique
D
3B
K45
Phase 3
CORDIER Anne-Marie
D
4A
K05
Ch. 57F
COUTURIER Florentin
E
4A
K06
Phase 3
DLIM Nicolas
S
3A
K11
Phase 3
DOUTE Fabien
S
1A
K06
D'office
FERNSNER Philippe
S
3A
K21
Ch. 57C
FRISCH Marie-Thérèse
D
3B
K06
Phase 3
FROMHOLTZ André
V
3B
K27
Phase 3
GEHIN Christian
V
2B
K03
Phase 3
GEIGER Martine
S
4A
K08
Phase 3 Repêchage
GROSSIR Fabrice
S
4B
K09
Ch. Lor
G'SELL Blandine
V
5C
K23
Ch. Lor
HIMBER Jean-François
S
1B
K06
D'office
HOUILLON Gauthier
E
1B
K06
D'office
HOUOT Genevieve
D
4B
K40
Ch. Lor
JEANDEL Christiane
V
3B
K09
Phase 3
JEMPF Luc
S
1A
K21
D'office
KEYSER Jean-Michel
S
3B
K06
Phase 3
KOLLMEIER Jérôme
S
1A
K30
D'office
KULIK Gérard
V
2B
K06
Phase 3
LE PAIGE Monique
D
3A
K19
Phase 3
LEBEAU Edouard
S
1B
K06
D'office
LECLERC Raphaël
S
3A
K14
Phase 3 Repêchage
LEROY Francis
S
1A
K05
D'office
LEROY Nicolas
S
2A
K05
Phase 3
LEROY Rose-Marie
S
3A
K05
Phase 3
L'HOTE Patrick
V
2B
K02
Phase 3
LION Jean-Jacques
D
2A
K43
Phase 3
MARCZAK Régis
V
1A
K06
D'office
MAUFFREY Olivier
S
3B
K21
Phase 3 Repêchage
MAZELIN Suzanne
D
4A
K06
Ch. 54
MAZOYER Eric
S
1B
K21
D'office
MONTOWSKI Dominique
S
4A
K32
Phase 3
MUCK Albert
V
4A
K13
Phase 3
MUNIER Catherine
S
3B
K32
Phase 3
NEUVE EGLISE Cyrille
S
4B
K14
Phase 3 Repêchage
PETIT Fabrice
S
3A
K09
Ch. Lor
POCHON Ghislaine
S
4D
K13
Phase 3 Repêchage
PROTOIS Mariette
V
4A
K28
Phase 3
RAVOT Sylvain
S
1A
K21
D'office
ROUILLON Sylvie
S
6A
K23
Ch. Lor
RUPP Laurent
S
2B
K02
Phase 3
SCHEMEL Sylvie
S
3B
K42
Phase 3 Repêchage
SENECHAL Jean-Marc
S
3B
K29
Phase 3
SIRGUEY Bernadette
S
3B
K25
Ch. 88
SIRGUEY Marcel
S
4B
K25
Phase 3
SPANG Cédric
S
2A
K21
Phase 3
SPRINGER Robert
V
1A
K05
D'office
THIRION Daniel
S
2A
K40
Phase 3
THISSE Patricia
S
3A
K13
Ch. Lor
TOLLARD Frank
S
3A
K14
Phase 3
TRENDEL Daniel
S
1B
K45
D'office
ZIMMERMANN Paul
S
6A
K06
Ch. Lor
LE CHF PROMOTION
QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office
23
inscriptions avant le 06/01/2019
Phase 1
30
inscriptions avant le 06/01/2019
Ch. de Lorraine
14
inscriptions avant le 20/03/2019
liste des
67
qualifiés au 19/03/2019
cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
NOM
CAT
SERIE
CLUB
QUALIF
ANDRIVON Madeleine
D
5B
K32
Ch. Lor
BALANDIER Marie-Agnès
S
7
K25
D'office
BOULANGER Pascal
S
5D
K07
Phase 1
CLAUZIER Françoise
D
5B
K28
Ch. Lor
COCCIOLONE Patricia
S
5B
K13
Ch. Lor
COGOINI Laurence
S
5B
K13
Ch. Lor
COMPARON Corine
S
5A
K41
Phase 1
DALMASSO Romain
P
5D
K05
Phase 1
DOUET Dominique
S
6A
K31
Phase 1
DOUTE Anne-Sophie
S
5D
K06
Phase 1
DUMANOIS Danielle
V
7
K19
D'office
DUMET Colette
V
7
K05
D'office
FAFET Jean-Paul
V
5D
K27
Phase 1
FAUVET-MULLER Claire
S
7
K37
D'office
FERRY Monique
D
5A
K28
Phase 1
FLAMMANG Valérie
S
5B
K45
Phase 1
FRITSCH Daniel
S
5D
K02
Phase 1
GEHIN Marie-José
S
5A
K43
Phase 1
GEORGEL Patrick
S
5A
K09
Phase 1
GEORGES Martine
S
7
K25
D'office
GIBERT Rose-Marie
V
7
K05
D'office
GISMONDI Noa
B
7
K30
D'office
GOULON Jean-Marie
V
7
K13
D'office
HECKEL Véronique
S
5A
K22
Ch. Lor
HEIL Francine
D
5C
K07
Phase 1
HENRION Liliane
V
6B
K12
Phase 1
HOUPERT Véronique
S
7
K21
D'office
HUMBERT Liliane
V
5D
K16
Phase 1
HURST Eric
S
5C
K19
Ch. Lor
JEANDEL Christine
V
5A
K05
Phase 1
JOUANNEAU Flora
V
5D
K46
Ch. Lor
KNEPPER Evelyne
S
5C
K27
Phase 1
KRAHN Dominique
V
7
K02
D'office
KRAI Catherine
S
5A
K10
Phase 1
KUMIELAN Liliane
V
6D
K05
Phase 1
LABACH Jean-Marcel
V
5D
K21
Phase 1
LAMONTAGNE Jacky
V
7
K19
D'office
LEONARD Daniel
D
5C
K01
Phase 1
LIMACHER Régine
V
7
K46
D'office
LORIETTE Chantal
V
5A
K46
Ch. Lor
LUX Nicole
V
5B
K30
Phase 1
MAIREL Monique
V
5B
K26
Ch. Lor
MARCHAND Jean
D
7
K23
D'office
MARY Colette
V
5A
K19
Ch. Lor
MATHIS Claudine
V
5A
K17
Phase 1
MAUSSION Bernard
S
7
K05
D'office
MENETRIER Patrick
S
6C
K06
Phase 1
MOUTON Sandrine
S
7
K46
D'office
PEAU Sabine
S
5C
K09
Phase 1
PETITCOLIN Martine
V
7
K23
D'office
PIERRON Eliane
V
7
K19
D'office
PIOVESAN Liliane
D
5B
K46
Phase 1
POUILLY Annie
V
5B
K40
Ch. Lor
RENAULT Eliane
V
5D
K13
Ch. Lor
RITTER Michèle
V
5B
K06
Phase 1
RIVOT Béatrice
V
7
K46
D'office
ROUILLON Sylvie
S
6A
K23
Phase 1
SCHALLER Marie-Françoise
D
6A
K45
Phase 1
SEURRET Anne-Marie
S
7
K32
D'office
STALIN Francette
D
5D
K23
Ch. Lor
TOSSER Marie-Claude
D
7
K06
D'office
TRONQUOY Catherine
V
7
K46
D'office
VENTO Patricia
S
5B
K13
Ch. Lor
VUILLET Claudine
D
7
K12
D'office
WALTHER Camille
D
7
K30
D'office
WOLFF Odile
S
6C
K06
Phase 1
ZIMMERMANN Paul
S
6A
K06
Phase 1
LE CHF V&D
QUALIFICATIONS PRISES EN COMPTE
D'office
3
inscriptions avant le 15/01/2019
Qualif V&D
49
inscriptions avant le 15/01/2019
Ch. de Lorraine
20
inscriptions avant le 20/03/2019
liste des
72
qualifiés au 08/03/2019
cliquez sur ▲▼ pour trier
par nom, série, club...
NOM
CAT
SERIE
CLUB
QUALIF
AMET Christian
V
1A
K23
D'office
AMET Michèle
V
2B
K19
Qualif V&D
ANDRIVON Madeleine
D
5B
K32
Ch. Lor
ANXIONNAT Monique
V
4C
K19
Ch. Lor
BATAILLE Anne-Marie
V
5C
K19
Qualif V&D
BAUDOT Monique
V
5D
K14
Qualif V&D
BERNARD Marcel
V
4C
K06
Ch. Lor
BONGEOT Annick
V
4B
K40
Ch. Lor
BRISSOT Marie-Claude
V
4A
K32
Qualif V&D
BRUSA Rolande
D
5A
K06
Qualif V&D
BULET Jeanine
D
4B
K09
Ch. Lor
CAPOCHICHI Thomas
V
4A
K08
Qualif V&D
CARMONA Madeleine
D
4C
K05
Qualif V&D
CLAUDEL Danielle
V
6C
K23
Qualif V&D
CLAUDON Yvette
V
4A
K03
Qualif V&D
CLAUZIER Jean-Pierre
D
4C
K28
Ch. Lor
CONI Annie
V
4D
K13
Ch. Lor
CORDIER Anne-Marie
D
4A
K05
Qualif V&D
D'HIVER Daniel
V
4A
K00
Qualif V&D
DIDIER Francine
V
4A
K32
Qualif V&D
DOHM Michelle
V
4D
K30
Qualif V&D
GEHIN Christian
V
2B
K03
Qualif V&D
GILLET Jacqueline
D
3B
K03
Qualif V&D
GREINER Denise
D
4D
K26
Qualif V&D
GREINER Gérard
D
4C
K26
Qualif V&D
GROSSE Marie-Agnès
V
4A
K05
Qualif V&D
GUERRE Daniel
V
6A
K03
Qualif V&D
HOFFART Jean-Jacques
D
4C
K05
Ch. Lor
HOFFART Nicole
D
4A
K05
Qualif V&D
HOUOT Genevieve
D
4B
K40
Qualif V&D
HUMBERT Liliane
V
5D
K16
Qualif V&D
JEANDEL Christiane
V
3B
K09
Qualif V&D
KULIK Gérard
V
2B
K06
Qualif V&D
LAMONTAGNE Jacky
V
7
K19
Qualif V&D
LASALLE Michelle
D
4A
K32
Qualif V&D
LE PAIGE Monique
D
3A
K19
Qualif V&D
LEDEZ Pierre-Michel
D
4D
K43
Qualif V&D
LEONARD Daniel
D
5C
K01
Ch. Lor
LION Jean-Jacques
D
2A
K43
Qualif V&D
LORIETTE Chantal
V
5A
K46
Ch. Lor
MAIREL Monique
V
5B
K26
Ch. Lor
MALIE Germaine
D
4C
K19
Qualif V&D
MANGINOT Monique
V
5C
K01
Qualif V&D
MARCZAK Régis
V
1A
K23
D'office
MARICHAL Françoise
V
4C
K01
Ch. Lor
MARY Colette
V
5A
K19
Ch. Lor
MATHIS Claudine
V
5A
K17
Ch. Lor
MATISKA Gérard
V
4D
K30
Qualif V&D
MAZELIN Suzanne
D
4A
K06
Qualif V&D
MEGE Mireille
D
4B
K07
Qualif V&D
MILLET Anne
V
3A
K10
Qualif V&D
MINAUX Christine
V
4A
K17
Qualif V&D
NUSEM Serge
V
2B
K05
Qualif V&D
PETITCOLIN Martine
V
7
K23
Qualif V&D
PETITJEAN Joël
V
4A
K03
Qualif V&D
PIERRE Marie-Claire
V
4D
K26
Ch. Lor
PIERRON Eliane
V
7
K19
Qualif V&D
PIOVESAN Liliane
D
5B
K46
Ch. Lor
PORTHA Bernadette
V
4B
K21
Ch. Lor
POUILLY Annie
V
5B
K40
Ch. Lor
PROTOIS Mariette
V
4A
K28
Ch. Lor
QUINTIN Alain
V
4A
K14
Qualif V&D
REMY Michel
D
3A
K06
Qualif V&D
RENAULT Eliane
V
5D
K13
Ch. Lor
RIONDET Daniel
D
3B
K06
Qualif V&D
RITTER Michel
V
4C
K06
Qualif V&D
SALAUN Pierrette
D
4A
K06
Qualif V&D
SPRINGER Robert
V
1A
K23
D'office
THOMASSIN Anne-Marie
D
4D
K10
Qualif V&D
VIGNERON Annette
V
4A
K32
Qualif V&D
VUILLET Claudine
V
7
K12
Qualif V&D
WOLFF Josette
V
4D
K01
Qualif V&D