Nombre de visiteurs en ligne : 4



LE CHAMPIONNAT DE LORRAINE


dimanche 6 mars 2016


Fameck


156 joueurs dont 6 N1, 6 N2, 25 N3, 57 N4, 40 N5, 14 N6, 8 N7



Version imprimable
Rejouer la partie 1 / Rejouer la partie 2 / Rejouer la partie 3
Voir les parties
Historique du championnat de Lorraine
Les commentaires


En rouge, les vainqueurs par série.
NOMCATSERIECLUBCUMULPART 1PART 2PART 3PC% S1% S2% S3PP4
TOP307411089471019
1LEROY FrancisS1AK0530631099394711017131210010010094
2LEBEAU EdouardS2BK063038108769392101223108310010093
3SPRINGER RobertV1AK05302310915939299363086710010092
4AMET ChristianV1AK192993110618829100533065010010091
5JEMPF LucS2AK30297710807917598073043310010090
6DOUTE FabienS1AK0629471068109294950113021710010089
7BEHRA LionelS2BK06292710571287411996430010010088
8LION Jean-JacquesV1BK4329121105286414943132988310087
9JULIEN KévinS2BK142908109749007911202966710086
10MARCZAK RégisS1BK0628931011239166966102945010085
11KULIK GérardV2BK3228871015218771099552923310084
12BARATE IsabelleS3AHYA28711075986612930152901710083
13FERNSNER PhilippeS3AK212838104813865139251728810082
14AMET MichèleV3AK1928141076881731921192869681
15THISSE PatriciaS3AK1327941006258968892222849280
16HOUILLON GauthierJ3AK0927589933184319922182828879
17SPANG CédricS3AK21274610132286414869292808478
18LEROY Rose-MarieS3AK05273410201676957945122788077
19L'HOTE PatrickV2AK02273310461479941888232767676
20TOLLARD FrankS3AK1427321016197487196882747275
21MUNIER CatherineS3AK3227169942979246930152726874
22CLAUDON MoniqueD3BK08270310181881830867302706473
23POMMERIE Marie-AntoinetteV4AK0526929604479843934142686072
24LECLERC RaphaëlS3BK14268710062583424847362665671
25BIANCHI OlivierS4AK01265710082477952870282645270
26SIRGUEY BernadetteS3AK2526469843684220820502624869
26GROSSE Marie-AgnèsV3BK05264610161981434816522624869
28MAUFFREY OlivierS4BK21264210002782129821482584067
29BIER JackyS4AK0426309385483226860332563666
29MENNESSIER BrigitteS4BK09263010191784220769762563666
31NUSEM SergeV3AK05262710601174673821482522864
32GEIGER MartineS4AK0826259256183325867302502463
33DIDIER FrancineS4AK3226199843680638829422482062
34RIONDET DanielD3AK2626139077080837898212461661
35GAWRONSKI EdmaD3BK072607884847556796882441260
36POCHON ChristianS4CK132605986347964582347242859
37PIRON WillyS4AHYA2600963438481778961240458
38LE PAIGE MoniqueV3AK19259199429766598314123857
39PETIT FabriceS3BK09258997239858167598123656
40CHOBERT MoniqueS4CK12257798535817317757023455
41GIGAULT ClaudineV4AK07257593656783498563423254
42RENIE NicolasE3BK08257199728825277498823053
42HOFFART NicoleD4AK05257198932836237469023053
44SUARDI InèsD4AK30256794251749698762522651
45PERNOT MaryseV4AK19256389576840228284322450
46MUCK AlbertV3BK132558102215804397329522249
47BIANCO GinetteV4CK45255795147782508244522048
48HUMBERT AnnickV4CK08255188582790478762521847
49POCHON GhislaineS3BK13254693458725918872421646
50SKONIECZNY PatrickS4AK05254593359803408095321445
51CORDIER Anne-MarieV4AK05253194748814347707421244
52JEANDEL ChristianeS3AK092522983386851228543521043
53SIRGUEY MarcelS4BK25250995346747728095320842
54ORDITZ PatriciaS5AK162504988337984371810120641
55MONTOWSKI DominiqueS4AK32249889973846187538520440
55MUNIER MichelD4DK32249894449822287329520440
57HEN Marie HélèneS3BK31248490172817317667820038
58ZIMMERMANN RégineD4AK28247788484814347796619837
58BRISSOT Marie-ClaudeV4BK32247796740721967896119837
60NARDELLI YolandeV3BK30247594251768587658019435
61CAPOCHICHI ThomasV4BK08247491666751688075519234
62VIGNERON AnnetteV4AK32246886494778538264419033
63BROGGI JosetteD4DK142465920636831238623218832
64PUTZ LilianeV4BK452445884846891178722718631
65CARMONA MadeleineD4BK05244494053724927806318430
66GREINER DeniseD4BK26243991068724928055618229
66RENIE PatriceV4BK082439965417011097737118229
68SALAUN PierretteD4AK06243488089730858244517827
68BOLTZ LaureS5BK30243496442723947478917827
70BLASI EvelyneD4CK112432886817091058374017425
71DE BUYST ChristianeV5DK112430830110756638443717224
72QUINTIN AlainV4AK14242992960720987806317023
72PORTHA BernadetteV4BK21242991765756637568317023
74WEISSE DidierS4CK07242585899799417687716621
75GREINER GérardD4AK26241889775741777806316420
76MALIE GermaineD4DK192403937557815168512016219
77ALBRECHT GuidoD3BK212395918647181007598116018
77ALLEMAND RenéeV4AK082395863956911158413816018
79TRINKAUS JocelyneS5CK192387824116746738175115616
80KREBER Marie-AntoinetteD5BK102381943507338370510415415
81ADDA SylvieS5CK27237888484728887667815214
82HOUILLON Marie-JoséS5AK0923779604471110470610215013
83PUTZ JeanD4CK45237386395734827766714812
84LOUIS GuyV4CK052371877906951127995714611
85ROUSSILLON NicoleD4BK02236588979726907508714410
85AFCHAIN Sonia7K052365925617467369411414410
87THEIS JeanneD4DK302350936567151026991121408
88GEOFFROY RoseV4DK36234181911774969773711387
89BAULER GinetteD4BK30234085510075962726991366
89BRUNAT DavidS5DK14234088188756637031061366
91JEANDEL ChristineV5BK05233589874704107733941324
92MAZELIN SuzanneD4AK06233487392772556891191303
93MERKES BrigitteS6AK45233078712777255771731282
94STENGEL MichelD4AK06231188979789486331391261
95THOMASSIN Anne-MarieD4BK1023108779073581698113124
96DEUTSCH MichèleS5CK45230783510668212479060122
97JUVING JeannetteD5AK0823039086962514877074120
98MAIRE IrèneV4DK45230177313368711984138118
99MORASSO SébastienS4CK32230084310568112577667116
99MARICHAL FrançoiseV4DK0123008281137338373991116
101POMMERIE BernardV5AK0522938937874177659130112
102WOLFF JosetteV5DK36228582911170110975584110
103BIENAIME FrançoiseD5CK19228080312077554702109108
104HEIL FrancineD5AK07227783410872196722100106
105SKOOR ColetteD4BK0822747801307566373893104
106COLLIGNON ChantalD5AK45226183310973680692116102
107BRIANCON Jean-LouisV4DK11225882811367912875186100
107NUSEM DominiqueV5BK05225889477662139702109100
109MANY EvelyneV5CK2622567911267656070011196
110GISMONDI JosianeV5DK3022558351067308569011894
111MARY ColetteV5BK1922468441047437665913092
112ELISEI AlbaS5DK3022408689366913670310690
113COGOINI LaurenceS5CK1322399166667713164613688
114BRUSA RolandeV4DK062230735145719997766786
114ADAMSKI RenéeV5AK1122307951237298770610286
116FLEURANCE JeannineD4DK2622278629767313469211682
117PUNY DavidS7K2622247601367606170410580
118SAINT-ANTOINE DidierS6AK1422237551386711357975978
119BOVI LilianeD5AK10220685410168811866412876
120HOFFART Jean-JacquesV4BK052201729146741777319774
121PATOUT Eliane7K3121957161476801277995772
122MUNIER JeanneD4CK32218480312068711969411470
122WALTHER MarinaV5BK30218480312067813070310670
124FEVRE JocelyneS6DK4721788858263714465613266
125FUCHS Christelle7K31217181011869111567012464
126HAETTEL Marie-ThérèseD5BK3021637561376771317309862
127PETIT JacquelineV5BK19214274214471610168412160
128STERCZEWSKI JacquelineV4CK4121409027167912855915358
128VANPOULLE Marie-LuceS5DK4521407861296151497399158
130KACED HakimS6BK05213182911163914366312954
131HOUILLON GérardS5DK09213079412569211464413752
132POLIGOJ MoniqueV5BK45212577513269411365613250
133BARTHELEMY Marie-ThérèseV5AK10212374714270710666912548
134BRIANCON JoëlleV5DK11212178712766613766812746
135LEBLANC GenevièveD5AK05211775214169611166912544
136THAUNAY LaurenceS6BK31211680911967613363114042
137SIEBERT Jean-MarieV5DK0221157671347239462514140
138TERMIGNON PauleD5BK05211385010365714260614638
139CHONE ElisabethV6AK12211177813171210362114236
140CUNY OdileV5CK19210482511568612159314834
141RAUBER MoniqueD5BK05209379512368112561714332
142THOMAS RémiS6AK3220668619863714456815130
143CROQUIN AnnieV7K01205985110266613754215528
144MAIRE GilbertV6AK45202575414059315167812226
145SCARCIA AngèleD6AK30201870814865914065113524
146CREUSOT SolangeV5CK1920146511547278963613822
147VIEUX ElisabethD6AK05200774314359015267412320
148DEBREILLY EmmanuelleS5DK05198270014963014765213418
149GRIMAUD MadeleineD5BK19196875513860315061014516
150HURST Eric7K19196276513565814153915614
151DEUTSCH MarcS7K45195369915063714461714312
152DEVIGNOT EmilieB6CKS47194167615270210856315210
153HIPPERT NicoleV6CK3118486961515551545971478
154FERRAND LiamC6CKS4717706761525201555741506
155MARINELLI Sylvie7K3117546001565691535851494
156HASSELVANDER JennyV6BK0516626371554821565431542


PARTIE 1
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
EUEIABL
U+C?ISIBABELIEH32222
DEIARNVBISCUItE8A92114
TZFPELADENERVAI5E98212
FL+OHOTETAPEZ4K58270
FHLO+OSROTEZO139309
HOR+ULMUFLOPSM133342
L+ELIUTIHUMOUR4A33375
?OAKVMGCUEILLITD872447
GV+TAEASOuMIAK14A70517
T+YONLREAGAVES15F41558
-ERXTNEANOYERI149607
STSEUEIENTRAXESK884691
JFNOAENESSUIENT1C77768
EFNO+SRDJEAN14J52820
UCRQWTEREFONDSN8112932
QRTU+IGAWECHA154986
AGRT+PENQUOIA12571043
PAGERENT10A651108
PARTIE 2
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
QOSLARN
-OUZVIAARALONSH41414
AV+UTINMZAOUIA5C3044
TUV+USGENIZAMC33478
EGTU+AENVUS8A34112
AEJDCSEAUTOGENE7E62174
D+IXELREJACEES6J64238
-ROEB?HEEXILESO148286
FAPNEDUBOUcHEREB689375
FU+UWMSUEPAND8K46421
FMUU+TTVWUSI340461
MTUV+SDEFUTJ228489
TV+EITBFSEDUM14B48537
BFITT+OYVEN137574
FITT+DARBODYD1252626
DT+GIEHTFANERAITK544670
DGI+LCRKTHETEM228698
DGL+PLORTRICK12K52750
GLL+ISIODROP1G30780
GILL+QNMKOISO1239819
ILLM+ARLQING4B31850
L+AEE?NTARMAILLIM820870
rALENTIES15G77947
PARTIE 3
TIRAGETOPPLACEPOINTSCUMUL
KEOLSFA
FO+IEETYKALESH44848
I+AUDGTNFAYOTEE5G3886
MNUELMGENDIGUATL572158
GLMN+TEAMENU6J20178
-ERANOLRKAT4H27205
EOUBJESRALERONS8A77282
EO+RHEZQJUBESN148330
EQR+ISGEHOUEZ10J45375
EGIQR+UBESO135410
-AOIIITRREBIQUAB264474
-AEIFXRUTA9B23497
?OMTADOFIXATEUR12H75572
LPIMVRIMODeRATOE486658
IMRV+NEIFLIPH1227685
IMN+TNEDREVIFG128713
N+RIVNAEDEMENTID729742
?EHLPASINNERVAI14A98840
CILESUNSHRAPnEL1E89929
CN+COWGSLUISE15A42971
CROWSO11481019





scrab88 Dimanche 06/03/2016 à 22:41
Suite aux championnats de secteurs et au championnat de Lorraine, ci-dessous les 17 qualifiés pour la finale du championnat de France.
Suite à un oubli de ma part, seules 12 places restaient à attribuer, et non 17.
Désolé pour Michel MUNIER, Patricia ORDITZ, Anne-Marie CORDIER, Albert MUCK et Maryse PERNOT qui devront miser sur un éventuel repêchage sur la phase 3...
LEBEAU Edouard S 2B K06
TOLLARD Frank S 3A K14
SCHEMEL Sylvie S 4D K42
GROSSE Marie-Agnès V 3B K05
JEANDEL Christiane S 3A K09
BEHRA Lionel S 2B K06
FERNSNER Philippe S 3A K21
THISSE Patricia S 3A K13
LEROY Rose-Marie S 3A K05
POMMERIE Marie-Antoinette V 4A K05
LECLERC Raphaël S 3B K14
BIER Jacky S 4A K04
MENNESSIER Brigitte S 4B K09
GEIGER Martine S 4A K08
DIDIER Francine S 4A K32
GIGAULT Claudine V 4A K07
HOFFART Nicole D 4A K05

scrab88 Mercredi 09/03/2016 à 17:21
La Fédé ayant finalement attribué 18 places qualificatives au Comité lorrain, la 18ème place revient à Maryse PERNOT.... Ouf !!!

maryse Jeudi 10/03/2016 à 11:26
waouh !!! merci DANIEL pour cette annonce de " mon repêchage" !!!!!! pour la finale du championnat de FRANCE en individuel !!!