Page d'accueil
Calendrier et annonces
-
Le calendrier
-
Qualifs interclubs
-
Simultané scolaire
-
Simultané en semi rapides
-
Championnat de Lorraine classique
-
TH2 d'Epinal
-
TH2 de Mirecourt
-
Weekend de Bruyères
-
Open des Vosges en paires
-
Festival de La Bresse
Résultats
-
TH2 du Val d'Ajol
-
TH2 de Liffol
-
Masters de Lorraine
-
Qualifs 123
-
Qualifs VDR
-
TH3 de Golbey
-
TH2 de l'AG du Comité
-
Qualifs 4
-
Qualifs 567
-
Sim. de blitz
-
Sim. mondial
-
Ch. des Vosges
-
Sim. VDR
-
TC5 de Golbey
-
Ch. des Vosges classique
-
Ch. de Lorraine en paires
-
Ch. de Lorraine
Divers
-
Classement national
-
Clubs
-
Arbitres
-
Photos
-
Historique Ch. 88
-
Tarifs
-
Championnats de France
Contact
Visiteurs en ligne :
6
LE SIMULTANE AVEC HANDICAP 2012
samedi 15 décembre 2012
Centres de Golbey et Liffol
61 joueurs dont 1 N2, 4 N3, 20 N4, 26 N5, 9 N6, 1 N7
Version imprimable
Rejouer la partie 1
/
Rejouer la partie 2
Voir les parties
Choix saison
▶ 2012 / 2013
▶ 2013 / 2014
▶ 2014 / 2015
▶ 2015 / 2016
▶ 2016 / 2017
▶ 2017 / 2018
Classement scratch (pour le classement national)
NOM
CAT
SERIE
CLUB
CUMUL
PART 1
PART 2
TOP
1902
909
993
1
JEANDEL Christiane
S
3B
K09
1688
846
7
842
3
2
GEHIN Christian
S
2B
K03
1656
817
16
839
4
2
CLAUDON Yvette
V
4B
K03
1656
831
10
825
6
4
MINAUX Christine
V
4A
K17
1626
851
4
775
10
5
LE PAIGE Monique
V
3A
K19
1621
850
6
771
11
6
GREINER Gérard
D
4B
K26
1617
824
14
793
8
7
MENNESSIER Brigitte
S
4B
K09
1587
837
8
750
14
7
HOUOT Genevieve
V
4D
K40
1587
798
22
789
9
9
LEDEZ Pierre-Michel
V
4A
K43
1575
835
9
740
16
10
RIONDET Daniel
V
3A
K26
1560
855
3
705
26
11
GRANDEMANGE Jeannine
V
4D
K09
1558
745
34
813
7
12
PETITJEAN Joël
V
4C
K03
1552
812
18
740
16
13
PERNOT Maryse
V
4B
K19
1545
775
27
770
12
14
LAURENT Jean-Claude
S
4B
K19
1544
827
12
717
19
15
DESANLIS Janine
D
5A
K09
1541
830
11
711
22
16
BULET Jeanine
V
4B
K09
1522
696
49
826
5
17
DAVAL Marie France
V
5B
K40
1517
800
20
717
19
18
PETIT Fabrice
S
3B
K17
1503
851
4
652
36
19
PETIT Jacqueline
V
5B
K19
1502
775
27
727
18
20
HENRY Alain
S
4C
K17
1496
786
26
710
23
21
BURTON Marcelle
S
5B
K26
1485
787
25
698
27
22
BONGEOT Annick
S
5C
K40
1481
773
29
708
25
23
HOUILLON Marie-José
S
5B
K09
1479
805
19
674
29
24
CHOPAT Monique
D
4D
K17
1475
732
38
743
15
25
PIERRE Marie-Claire
V
5B
K26
1474
821
15
653
35
26
HUMBERTCLAUDE Lucienne
D
5D
K43
1472
713
43
759
13
27
GROSSIR Fabrice
S
5A
K09
1460
745
34
715
21
28
MAIREL Monique
S
5B
K26
1455
797
23
658
34
29
RUFFENACH Jacques
V
4D
K09
1439
817
16
622
42
30
GREINER Denise
D
4C
K26
1428
756
32
672
30
31
MATHIEU Gilberte
D
4C
K09
1426
764
30
662
33
32
LAMBERT Gisèle
V
5D
K40
1415
795
24
620
43
33
HOUILLON Gauthier
B
4D
K09
1409
799
21
610
45
34
PIAT Yvonne
D
5B
K24
1399
708
44
691
28
35
ANXIONNAT Monique
V
4C
K19
1391
826
13
565
56
35
SCHULLER Claudine
V
5D
K09
1391
681
55
710
23
37
FLEURANCE Jeannine
D
4D
K26
1390
727
39
663
32
38
JOECKEL Colette
V
4B
K39
1379
754
33
625
41
39
ANDRY Danièle
D
5C
K43
1368
703
46
665
31
40
GERMAIN Josette
D
5B
K17
1352
757
31
595
49
41
RUER Brigitte
S
5D
K19
1343
714
42
629
40
42
HENRY Guy
D
5D
K17
1342
734
37
608
46
43
LHOTE Chantal
S
5B
K26
1329
685
54
644
37
44
CUNY Odile
V
5D
K19
1325
736
36
589
51
45
MARY Colette
V
5C
K19
1319
686
53
633
38
46
GATA CAMARA Sylvie
S
5C
K26
1314
726
40
588
52
47
HENRY Ghislaine
S
5C
K43
1308
721
41
587
53
48
DANTIGNY Danielle
D
5D
K19
1299
694
50
605
47
49
GAKUMBA Jean-Baptiste
S
6B
K40
1288
698
48
590
50
50
ANTOINE Claudette
V
6B
K09
1285
703
46
582
54
51
CHARROY Marie Lise
D
6A
K40
1271
671
56
600
48
52
MANY Evelyne
V
6A
K26
1260
649
58
611
44
53
DESCAMPS Maryvonne
S
5D
K40
1230
690
52
540
57
54
CHARROY Jean
D
6A
K40
1199
626
61
573
55
55
POUILLY Annie
V
5D
K40
1189
665
57
524
58
56
BERTRAND Lucette
D
6D
K40
1173
693
51
480
62
57
DEMAREZ Rémy
S
5C
K09
1163
642
59
521
59
58
HOLVECK Monique
V
6B
K43
1123
704
45
419
63
59
CHARROY Agnès
S
6C
K40
1120
635
60
485
61
60
BLANDIN Lucie
S
6B
K26
1088
587
62
501
60
61
GUILLAUME Emilien
E
7
K09
1041
411
63
630
39
Classement avec handicap (pour la dotation)
NOM
CAT
SERIE
CLUB
SCORE HANDICAP
TOP
1902
157
CLAUDON Yvette
V
4B
K03
1916
232
DAVAL Marie France
V
5B
K40
1897
255
HUMBERTCLAUDE Lucienne
D
5D
K43
1892
262
DESANLIS Janine
D
5A
K09
1891
276
JEANDEL Christiane
S
3B
K09
1888
286
HOUOT Genevieve
V
4D
K40
1887
314
PETIT Jacqueline
V
5B
K19
1882
322
BONGEOT Annick
S
5C
K40
1881
348
GREINER Gérard
D
4B
K26
1877
417
MINAUX Christine
V
4A
K17
1866
429
BURTON Marcelle
S
5B
K26
1865
491
HOUILLON Marie-José
S
5B
K09
1859
498
GRANDEMANGE Jeannine
V
4D
K09
1858
530
PIERRE Marie-Claire
V
5B
K26
1854
593
MENNESSIER Brigitte
S
4B
K09
1847
639
PETITJEAN Joël
V
4C
K03
1842
727
MAIREL Monique
S
5B
K26
1835
727
LAMBERT Gisèle
V
5D
K40
1835
957
LEDEZ Pierre-Michel
V
4A
K43
1815
1019
SCHULLER Claudine
V
5D
K09
1811
1030
GROSSIR Fabrice
S
5A
K09
1810
1090
PERNOT Maryse
V
4B
K19
1805
1107
LAURENT Jean-Claude
S
4B
K19
1804
1353
GEHIN Christian
S
2B
K03
1786
1353
HENRY Alain
S
4C
K17
1786
1436
BULET Jeanine
V
4B
K09
1782
1449
LE PAIGE Monique
V
3A
K19
1781
1479
PIAT Yvonne
D
5B
K24
1779
1492
GAKUMBA Jean-Baptiste
S
6B
K40
1778
1537
CHOPAT Monique
D
4D
K17
1775
1537
ANTOINE Claudette
V
6B
K09
1775
1565
BERTRAND Lucette
D
6D
K40
1773
1625
ANDRY Danièle
D
5C
K43
1768
1687
RUER Brigitte
S
5D
K19
1763
1699
HENRY Guy
D
5D
K17
1762
1910
CUNY Odile
V
5D
K19
1745
1992
RUFFENACH Jacques
V
4D
K09
1739
2077
GERMAIN Josette
D
5B
K17
1732
2091
CHARROY Marie Lise
D
6A
K40
1731
2210
RIONDET Daniel
V
3A
K26
1720
2210
MANY Evelyne
V
6A
K26
1720
2223
MARY Colette
V
5C
K19
1719
2223
DANTIGNY Danielle
D
5D
K19
1719
2234
GREINER Denise
D
4C
K26
1718
2258
MATHIEU Gilberte
D
4C
K09
1716
2281
GATA CAMARA Sylvie
S
5C
K26
1714
2329
HOUILLON Gauthier
B
4D
K09
1709
2329
LHOTE Chantal
S
5B
K26
1709
2344
HENRY Ghislaine
S
5C
K43
1708
2389
PETIT Fabrice
S
3B
K17
1703
2522
FLEURANCE Jeannine
D
4D
K26
1690
2599
ANXIONNAT Monique
V
4C
K19
1681
2779
CHARROY Jean
D
6A
K40
1659
2829
DESCAMPS Maryvonne
S
5D
K40
1650
2829
CHARROY Agnès
S
6C
K40
1650
2880
GUILLAUME Emilien
E
7
K09
1641
2889
JOECKEL Colette
V
4B
K39
1639
3012
HOLVECK Monique
V
6B
K43
1613
3028
POUILLY Annie
V
5D
K40
1609
3110
BLANDIN Lucie
S
6B
K26
1578
3142
DEMAREZ Rémy
S
5C
K09
1563
PARTIE 1
TIRAGE
TOP
PLACE
POINTS
CUMUL
?AKJISC
-RNMOEOA
JACKS
H4
62
62
AER+ILRE
JOMON
4H
26
88
GADASUS
RELIERAS
8A
77
165
UNAYIX?
DAGUASSE
B1
74
239
Y+?IMVEE
NIvEAUX
E5
60
299
IV+TEEDI
LYMnEE
C8
50
349
IV+EZRAD
DIETE
F10
30
379
PWEHRIF
DEVARIEZ
14E
73
452
EFHIR+FU
WAP
H13
42
494
HU+RTPAL
RIFFE
15A
48
542
PT+ELVBE
HURLA
5K
28
570
BP+ONETR
ELEVAT
O1
39
609
PT+HOAIQ
BRONZE
L10
36
645
HOPT+OLS
QUIA
4A
38
683
LOP+SEIU
SOTHO
12H
25
708
LO+STNLI
PUISE
M9
39
747
NETNUOB
TALLIONS
2A
60
807
N+CAEEUT
OBTENU
8J
35
842
AEENT+GM
CHUE
K11
31
873
ENGAME
1H
36
909
PARTIE 2
TIRAGE
TOP
PLACE
POINTS
CUMUL
PEKSLAW
KP+O?EAL
WALES
H4
48
48
EL?+HTEE
KAPO
3G
43
91
EIATQ?L
LETHEEnS
8A
92
183
RANRNBE
ALTAIQuE
5E
106
289
N+HNURUE
BERNERA
L1
24
313
ENNU+IZV
HUER
2J
28
341
NU+ABRME
VINEZ
8K
65
406
E+DRICNT
BARNUM
N1
42
448
AOLTGUF
DECINTRE
B7
76
524
GO+EEEIM
FLUTA
9I
32
556
EO+AUXIV
GEMIE
15A
36
592
IO+NSTAP
REVAUX
13B
56
648
IUCSRNO
PONTAIS
10E
78
726
DSJELEO
CURIONS
11D
91
817
ES+TYGMI
JODEL
4A
44
861
EGIMT+AU
LYSE
F5
33
894
GMTU+DES
AIE
O1
32
926
GT+EOISO
SEDUM
12I
25
951
GO+F
SOTIE
13J
26
977
GOY
6D
16
993